Ругались конечно, как без этого? Но каждая ночь, когда Ванька оставался ночевать у мамы начиналась с фразы «Ты мне доверяешь?» и я плавилась от страсти в объятиях Кая, млея от счастья.
А вот весна… Время года, когда хочется проснуться от зимней спячки, скинуть сонную паутину холодов и любить, любить и петь, принесло мне только боль. В этот раз не было тревоги, никаких предчувствий, я вообще ничего не почувствовала. Не заметила что Кай стал задумчивым и немного отстраненным, стал часто задерживаться на работе. Много звонил по телефону, прячась от меня на балконе, а после этих разговоров часто уезжал.
В тот день все было как обычно. Мы дружно позавтракали, Кай уехал на работу, я повезла Ваньку в сад и вернулась домой. Приготовила ужин на всех и засела за работу. Вечером забрала Ваньку из сада, надеясь что Кай уже дома. Но его не было. На мои звонки мужчина не отвечал. Кай не появился ни на следующий день, ни через два. Я с ума сходила от беспокойства, звонила Наташе и Герману, которые вообще были вне зоны доступа.
А на четвертый день с телефона Кая пришло сообщение «Мы расстаемся, ты мне больше не нужна! Квартира и деньги на карте – твои. Будь счастлива!». Я несколько раз перечитала, не в силах поверить, до конца не осознавая свою реальность. Сильно ущипнула себя за руку, надеясь проснуться от кошмара, остался синяк. В груди болело так, будто огромными раскаленными тисками давили, а слезы сами потекли из глаз.
Не верю! Не могу поверить! Схватила ключи и выскочила из квартиры. Доехала до офисного здания, где работал Кай, но очень вежливый охранник, краснея и запинаясь, сообщил что меня велено не пускать.
На негнущихся ногах я вышла на крыльцо, ноги не держали, села прямо на ступеньки и горько расплакалась, осознавая наконец что ничего мне не приснилось, он действительно меня бросил. Вот так, сообщением.