Подняв меня на руки, он посмотрел мне в глаза и сказал:
— У нас нет выбора сын, мы должны справиться.
Когда отец вернулся в дом со мной на руках, в дверях нас ждали мама и нянечка. Они видели, как напряжен, но в тоже время счастлив Талий. Передав меня нянечке, он шепнул жене, как я понимаю, то, что я целитель. Маска на её лице треснула.
— Не может быть! Что же мы будем делать?! Люди не пойдут за целителем! — с бледным лицом говорила Эмери.
— Значит его должны окружать сильные помощники, которые поддержат его в случае необходимости.
— Ты сам знаешь, что это дорога к краху. Рано или поздно они надавят на него и ему придётся прогнуться под более сильного! — не согласилась с ним Эмери.
— Родная, Ярар наш первенец. Мы молоды и умирать не собираемся. Давай отложим этот разговор.
— А что скажем императору? — спросила Эмери. — Он обязательно поинтересуется какой стихией одарен твой сын.
— У императора нет права вмешиваться в дела нашего дома! — отрезал Талий.
Этта слышала весь разговор и с грустной улыбкой повела меня в свою комнату.
Знания по этому вопросу я получил, когда началось моё обучение.
Моими учителями стали мои дяди. Не совсем дяди, конечно, в общем, внебрачные сыновья моего деда. Отец не просто так возвысил троих воинов после сражения у крепости Артуил. Все трое были бастардами, и, как оказалось, они были сводными братьями моего отца.
Михаил Ка Торен, стал моим наставником.
— Ярар, расскажи, что ты помнишь с прошлого нашего урока, — попросил Михаил."
"— Да, учитель, — сказал я, поднявшись с идеально ровной спиной.