Ярослава и Грач

Алёна Дмитриевна
Ярослава и Грач
Автор: Алёна Дмитриевна
Просмотров: 6
У нее был свой личный взрослый мужчина, сильный и смелый, который кормил ее крекерами и заставлял носить зимой шапку, и от прикосновений которого она млела на тренировках… Кто еще мог таким похвастаться? Как она могла не влюбиться?История о том, как радужные единороги в розовых очках разбиваются о скалы реальности, чтобы в тех местах, где пролилась их кровь, выросло что-то новое и настоящее.Зарисовки о кризисах в семейной жизни, в общем.ВНИМАНИЕ! Если вы решили заглянуть в этот текст, потому что вам очень понравилось "И жили они долго и счастливо...", то лучше бегите отсюда скорее. Потому что, как было написано в одном отзыве, "это вам не Кощеевы!" Это история про инфантилизм, слепоту и нелюбовь к себе. И немного про то, к чему нужно быть готовым, когда кажется, что нашел человека своей мечты. Я предупредила. Клуб ненависти к Яре открыт круглосуточно. Желающим могу выдать координаты председателя.

Книга «Ярослава и Грач» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как мало тех, с кем можно помолчать,Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,Кому не жалко год за годом отдавать,И за кого ты сможешь, как награду,Любую боль, любую казнь принять…Вот так и вьётся эта канитель —Легко встречаются, без боли расстаются…Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.Как много тех, с кем можно лечь в постель…Как мало тех, с кем хочется проснуться…И жизнь плетёт нас, словно канитель…Сдвигая, будто при гадании на блюдце.Мы мечемся: – работа… быт… дела…Кто хочет слышать - всё же должен слушать…А на бегу - заметишь лишь тела…Остановитесь… чтоб увидеть душу.

Тут будет реклама 1
Мы выбираем сердцем – по уму…Порой боимся на улыбку - улыбнуться,Но душу открываем лишь тому,С которым и захочется проснуться..Как много тех, с кем можно говорить.Как мало тех, с кем трепетно молчание.Когда надежды тоненькая нитьМеж нами, как простое понимание.Как много тех, с кем можно горевать,Вопросами подогревать сомнения.Как мало тех, с кем можно узнаватьСебя, как нашей жизни отражение.
Тут будет реклама 2
Как много тех, с кем лучше бы молчать,Кому не проболтаться бы в печали.Как мало тех, кому мы доверятьМогли бы то, что от себя скрывали.С кем силы мы душевные найдем,Кому душой и сердцем слепо верим.Кого мы непременно позовем,Когда беда откроет наши двери.Как мало их, с кем можно – не мудря.С кем мы печаль и радость пригубили.Возможно, только им благодаряМы этот мир изменчивый любили.(с) Эдуард Асадов

Послесловие

— Папа, хочешь узнать секрет? — спросила Яра, когда ей было пять лет.

Тут будет реклама 3

Финист мгновенно растаял от того, что ему оказывают такое высокое доверие, и, не почуяв подвоха, с готовностью присел на корточки рядом с дочерью. Яра наклонилась к его уху и доверительно прошептала:"

"— Когда я вырасту, я выйду замуж за дядю Гришу… — и пока резко побледневший Сокол пытался пережить первую стадию горя — шок и отрицание, — добавила, ковыряя пальчиком найденную в покрывале дырочку. — Только маме не говори. Она почему-то сказала, пока тебе не рассказывать.

Вот с этой зарисовки все и началось.

Тут будет реклама 4
Они пришли ко мне случайно: маленькая девочка, влюбленная в лучшего друга отца, который периодически оставался за ней присматривать, и взрослый мужчина, что очень долго не хотел мне открываться. И мне стало интересно: я никогда не писала истории про героев с большой разницей в возрасте. Я задумалась, а как бы это могло быть. И изначально планировалась легкая ванилька с той самой героиней, которая способна в один присест разрешить все проблемы.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги