Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 1
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— За заслуги перед Империей ты награждаешься званием сержанта!

— В смысле, сержант? — возмутились сразу несколько человек. — Он же служит только месяц, как и мы!

— Нет, это вы служите всего месяц. А он целый месяц! Чувствуете разницу?

* * *Хорошо тут, всё-таки… А то солнце уже надоело, особенно, после того путешествия по пустыне. Зато здесь прохладно, с неба медленно падают крупные снежные хлопья, дует легкий прохладный ветерок.

И вот что мне тут действительно нравится — так это столовая. Приняли, как родного, а Зинаида и Матрёна, как увидели меня, так сразу начали накладывать в тарелки котлеты, пюрешку, налили борщик, выдали порцию свежего хлеба.

Тут будет реклама 1
Так что все мы, включая Рембо и котят, остались предельно довольны.

Теперь сижу на своей койке, смотрю на спящих котят. Затем перевел взгляд на свои новые погоны. Сейчас там красуется заметно более злой демон, у него уже проявились рога и появился оскал. Да и татуировка также изменилась — там не какой-то младший лысый бес, а настоящий, пусть и молодой демон.

Тут будет реклама 2
Такую татуировку уже не стыдно показать другим.

Да уж… Не планировал так выделяться. По крайней мере, не так быстро. Но ничего не могу с этим поделать, и так веду себя как можно тише.

Окинул взглядом общую казарму. Впрочем, получение звания — это даже хорошо. А то здесь как-то тесновато. Вон какой храп стоит, но все уже привыкли, и спать это никому не мешает. А я не привык, и пора уже задуматься о получении отдельной комнаты. Что для этого нужно? Подробно не узнавал, но знаю точно, что за распределение комнат отвечает Кардиналов.

Тут будет реклама 3

Комната мне точно нужна… Посмотрел на свою койку, к которой едва ли можно подобраться из-за многочисленных мешков. Не все трофеи можно сдать в хранилище. Это я уже не говорю о взрывчатке, помимо нее, есть много ценностей, которые хотелось бы держать поближе к себе.

Взял один из мешков и отправился в каптерку. Там заглянул в комнату с сапогами, убедился, что никого здесь нет, после чего уселся на пол и приготовился творить сложнейшую магию.

Тут будет реклама 4
Времени до утра хватит, и никто не должен потревожить меня в процессе.

Уселся на пол, Рембо примостился рядом, а котята так и остались охранять койку. Хотя это сомнительно, ведь они в столовой съели столько, что их вряд ли разбудит даже бомбардировка.

И про этих двоих еще надо будет прояснить. Капитан уже подходил ко мне и спрашивал, что это за звери, и какого чёрта они делают в казарме. На что я ответил, что это мои законные трофеи.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги