Что неудобно, мой снегоход припаркован в десяти километрах от меня, и добраться до него попросту не успеваю, по крайней мере, пешком."
"В какой-то момент пришлось остановиться и переждать, пока несколько вертолетов пролетят мимо. Да, мне нужен транспорт. Со временем радиус поиска будет увеличен, и тогда они точно обнаружат мой снегоход и двенадцать пленных. А лететь на демонах будет слишком заметно, тоже не вариант.
Недалеко послышался рык двигателя, и мимо проехал гусеничный вездеход. Затем бесы доложили о нескольких группах разведки новосов, а я понимал, что меня постепенно зажимают в кольцо.
В последний момент перекатился в сторону, и на том месте, где я только что лежал, прошел яркий луч света. Не стоит забывать и о беспилотниках, которые перемещаются по воздуху с едва заметным жужжанием. Легко можно не заметить и попасться.
Самое неприятное, многие направляются как раз в сторону снегохода, а значит, нужно отвлечь основные силы врага.
Задачка, однако… Хотя, есть одна идея.
Поднялся и побежал со всех ног в сторону базы врага, направляясь к ближайшему минному полю. И как только бесы заметили первую мину, остановился, и стал чертить прямо на снегу довольно крупную пентаграмму.
Энергия у меня есть, но она еще пригодится, потому решил призывать самых тупых и бесполезных. Многие демонологи ни разу в жизни не призывали таких существ, так как прикладная польза от таких обычно даже не нулевая, а отрицательная.
Так… Здесь штришок… Увеличим область захвата… Сюда подлить чуть больше энергии… Всё! Закончил с черчением и влил энергию в специальный канал круга призыва.
Подул ветер и сдул розовую пыльцу, явив нам ровно десять демонических существ. Тогда как Рембо отскочил за мою спину и достал нож.
— Ну зачем, хозяин? Заче-е-ем? — взвыл он.
Демонические пони, как появились, так и продолжили стоять на своем месте.
Так, а теперь их надо как-то использовать.