Идеальный мир для Демонолога 4

Олег Сапфир
Идеальный мир для Демонолога 4
Автор: Олег Сапфир
Просмотров: 0
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...

Книга «Идеальный мир для Демонолога 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бесы смогли нарушить проводку, поломали систему видеонаблюдения. Нагадили так, что страшно даже представить.

И кстати, у нас тоже есть некоторые проблемы с командованием. Дело в том, что я далеко не самый старший по званию. Но при этом командую остальными, и все меня прекрасно слушаются. Возможно, все слушаются Берсерка, но он, в свою очередь, с удовольствием выполняет мои приказы.

И да, я вообще не должен командовать. Изначально надеялся, что они займут оборону в какой-нибудь уютной комнатушке, а я уже сам со спокойной совестью буду носиться по кораблю.

Тут будет реклама 1
Увы, бойцы решили иначе. По их словам, мы должны были умереть еще час назад. Причем умереть, по скромным подсчетам, уже раз по пять каждый. Но так как этого не случилось, и всё это время они были под моим командованием, значит, пусть так и продолжается.

— А можно мы еще раз так повеселимся? — радостно прорычал залитый кровью Берсерк. Ну да, ему понравилось падать на головы новосам и сражаться с ними в ближнем бою. А ведь интересный человек.

Тут будет реклама 2
Силы у него даже больше, чем у меня. Он мог бы получить более высокое звание, добиться положения повыше и сидеть спокойно в штабе. Но нет же, силу свою он старательно скрывает, и особо не выделяется. Специально, чтобы не перевели в штаб.

Не стал ему отвечать. Повеселиться еще успеем, а вот что нам делать дальше, снова не знаю. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы… Эмм… Да кто-ж ее знает, задачу эту? Спасти людей надо и уронить эту воздушную дуру. Но тут есть один нюанс, вместе с падением дуры можем погибнуть и мы заодно.

Тут будет реклама 3

Хотелось бы сейчас сказать любимые слова нашего капитана Кардиналова, мол, дважды всё равно умирать не придется. Но проблема в том, что он многого не знает. Уж я-то знаю, что можно умереть и дважды, и трижды. А если сильно напакостить моему старому другу Клавдию… или же одному веселому парню по имени Михаэль. Тогда получится умереть хоть тысячу раз. И это всего за один день.

В общем, сейчас нам нельзя останавливаться, и надо всё время идти вперед.

Тут будет реклама 4
Кстати, новосы предприняли смешную попытку запутать нас и поменяли таблички над всеми дверьми. Нет, моих бойцов этот фокус смог ввести в заблуждение, но у меня от этого не возникает никаких проблем. Бесы всё равно в большинстве своем читать не умеют, для них эти таблички висят исключительно в роли украшений.

Правда, солдаты постоянно пытаются спорить со мной, и не понимают, почему мы шатаемся по коридорам, вместо того, чтобы занять капитанскую рубку.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги