Самолет взревел турбинами, но никто не увидел, как он поднимается в воздух. Пришлось заранее проложить подробный маршрут, чтобы он не столкнулся со скалой или деревьями. Ведь видимость сейчас нулевая.
— Начинаем высадку! — спустя какое-то время послышался голос из рации. Мы с майором решили остаться здесь, и слушать доклады боевых офицеров, которые отправились на задание.
— Враги! Приготовиться к бою! — спустя минуту раздался крик, и на заднем фоне началась стрельба.
Не знаю, по кому они там стреляют, ведь я уже передал приказ старику.
— Вражеский Одаренный пятого ранга! Приготовиться отражать атаку!
— Держать оборону! Дожидайтесь подкрепления! — Коганов схватил рацию.
— Отбой! Одаренного молнией убило! — на том конце шум дождя и ветра нарастал с каждой секундой. — Всё в порядке!
Я посмотрел на майора, недвусмысленно намекая, что он зря переживает. Жалко, не могу сказать ему, что нас прикрывает Архимаг погоды.
Если включить проливные дожди над пустыней, и проливать их в течение полугода — ничего хорошего из этого не выйдет. Появятся озера, но при этом другие реки, не получив должного количества воды, попросту пересохнут.
Благо, у меня не такой сильный маг погоды, чтобы можно было оказать заметное влияние на природу. Так что можно не переживать.
— Запрашиваю подкрепление! — панический крик из рации сопровождался сильнейшим грохотом. — Пулеметная точка, у них артефактные патроны! Троих ранило!
— Отступайте! — снова схватился за рацию майор.
— Да уже не актуально, — спустя минуту расслабленно проговорил тот боец.
— Но у нас нет минометов, — Коганов почему-то сразу посмотрел на меня.
— Но мины-то есть? — улыбнулся, и переглянулся с Курлыком.
— Урур!
— Хорошо, что не пнул… Как же хорошо… — послышался тихий голос откуда-то из угла шатра. Тот самый офицер, что не хотел делиться семечками, стоял и вытирал пот со лба.
Эту высоту взяли довольно быстро.