— А я тебе — свою душу? — ухмыляюсь ей в тон, но на сердце как-то неспокойно."
"Она недоуменно на меня смотрит.
— Зачем она мне?
— А мне откуда знать? Я знаю то, что подобные услуги просто так не оказывают. Всегда есть оговорка.
— Хорошо. Я подарю тебе жизнь и тело. А ты дашь клятву, что поможешь мне.
— Убивать кого-нибудь надо будет? Если что, то я категорически против.
Девчонка нахмурилась.
— Я могу тут беседовать бесконечно. А вот твое время на исходе. Решай.
А что тут решать? Конечно, я согласилась.
Небо заволокло тучами, поднялся ветер. Дальше — боль в руке и внезапная темнота перед глазами.
— Помни, ты поклялась — то ли шепот, то ли хрип, то ли вой.
Глава 3
Оййй, как же болит голова. Мать моя, женщина. А горло как песком засыпано. Пытаюсь разлепить веки. Это ж надо было так вчера напиться. Бооожечки. Смешно будет, если я помру от похмелья раньше, чем от рака. Из горла вырвался какой-то скрежет. Ага, это, видимо, мой смех.
Класс. Наконец открываю глаза. Фокусирую взгляд.
Нечеловеческим усилием отрываю тело от постели и шлепаю босыми ногами к зеркалу. Н-да…ну…тело молодое, не соврала.
Личико сердечком, маленький подбородок, губки бантиком, тонкий, чуть курносый нос, все такое ми-ми-ми.
Возвращаясь к кровати, наступаю на что-то ногой. Ааай. Осколок стекла вонзается в большой палец. Наклоняюсь и вижу, что это осколок от маленькой бутылочки. Хотела наклониться, подобрать, но стук в дверь прерывает мои размышления и отвлекает от находки.
— О, госпожа, вы уже проснулись. Доброго утра, — она сдвигает занавески на окнах — завтрак через полчаса в столовой.
Горничная, а это, видимо она, достает из шкафа платье, белье.
Я медленно отступаю в ванную. Тут, хвала Небесам, все как я привыкла. Наскоро обмывшись, я возвращаюсь в спальню и попадаю в профессиональные руки горничной.