Он приходится родственником принцам, его дар сна довольно силен, но сильнее развит дар смерти. С таким союзником тебе будет гораздо проще разобраться с этими смертями и теми, кто за ними стоит. Я буду приходить к тебе время от времени. Жди весточку."
"Дуновение ветра и бабулька рассеялась, как мелкие песчинки. Хитро-то как, вывалила на меня все эти новости и сбежала, чтоб я не успела задать никаких вопросов. Ладно, так даже лучше, переварю всю информацию, подумаю, а там и видно будет.
Открыла глаза. Раннее утро. Кровать под балдахином.
Пошла в ванную комнату. Там зеркало во весь рост. Разделась и стала перед ним. Надеюсь, горничная не надумает сейчас заходить для побудки. Сомневаюсь, что тут принято порядочным целомудренным девушкам стоять голяком и рассматривать себя в зеркало. Хихикнула. Так, осмотр. Роста маленького. Телосложения щуплого. Узкие плечи, тонкие руки. Напрягла бицепсы — печаль. Тело мне досталось изнеженное. Я к такому не привыкла. Но кто мне мешает сделать фигуру более привычной для меня? Правильно — никто.
— Спасибо — я произнесла это тихо, сама себе, в зеркало. Но обращалась я к Богине иллюзий.
Все, хватит сантиментов. Я быстренько переоделась в костюм для верховой езды, на ноги надела тонкие кожаные туфли без каблучка. Н-да, обувь не самая подходящая, но на безрыбье…И пошла на пробежку. Бегать старалась в саду, по тем тропинкам, где никто не ходит.
В таком режиме прошло три недели. Тело в зеркале начало приобретать более рельефные очертания. Но в душе росло нетерпение. Моей деятельной натуре было нестерпимо находиться в этом затхлом болоте, где каждый шаг контролировался, а любое проявление эмоций душилось на корню.
И вот день X настал.