Так, внимание на себя я обратила, пора дальше, а то фу…как-то уже и не очень приятно от его неумелых поцелуев.
— Мой дорогой…(елки, как его имя??) друг, — наклонившись к нему ближе, шепчу я — я тоже рада Вас видеть. Мой отец сказал, что Вы имеете намерение взять меня в жены."
"Я наклоняюсь еще ближе, облизываю языком уголок губы. Все, лорд уронил мою руку и уставился на губы.
— Да, да, имею, — он перебегает глазами с губ на грудь и обратно — в смысле, имею такое намерение.
— О, это так чудесно, — я начинаю расстегивать на нем камзол, глажу его шею — я так рада, — приступаю к пуговкам рубашки.
Заваливаю его на диванчик. Делаю вид, что поднимаю юбки, ощущаю сопротивление со стороны жениха, но пока еще вялое. Финальный аккорд.
— О, нам будет так хорошо вместе. Всем нам.
— Нннам?
— Мииилый, тебе так повезло.
— Повезло? — трепыхание в попытке освободиться от меня.
— Угу — шепчу, расстегивая пуговицы рубашки до пояса брюк. Эх, хорош.
Рывок и лорд на свободе, а я в сбившихся юбках на диване.
— Ну дорогооой — противно тяну гласные, призывно улыбаюсь — ты же не станешь меня ревновать к конюху, или там. к кузнецу. Это ведь такие пустяки.
Последнее слово я уже произношу в одиночестве.
Глава 5
Знакомый луг, цветы. Сажусь возле обрыва, смотрю вдаль, как за кромку леса садиться оранжевое солнце. Как хорошо. Оборачиваюсь на шорох травы.
Рядом садится бабуся. Щупленькая, вся в морщинках, как печеное яблочко, белые волосы свободно колышет ветер. Я уже открываю рот, чтобы спросить, кто она и что надо, но натыкаюсь взглядом на знакомые уже нереально синие глазища.
— Узнала, — в голосе звучит что-то похожее на удовольствие. Как если бы задуманная шутка удалась.
— Я ждала, когда ты явишься и объяснишь, для чего я тут — решила говорить на «ты», как тогда, когда разговаривала с девочкой. Смысл уже выкать.
— Это мой мир. Я одна из богов. Есть Богиня жизни, Великая Мать, и Богиня смерти, есть боги рангом пониже, вроде меня. Я — Богиня снов, иллюзий, покровительница магии и магов.