Первая способность была слабой копией аффикса подаренного плаща. Видимо, при развитии превращался в аналогичный Бег в Тени. Второй же — очень интересный, но совершенно бесполезный в моих обстоятельствах. Совсем не то, что нужно. Я рассчитывал на мощные атакующие или защитные способности. Ну ладно, что сделано — того не вернешь. Я кинул по единичке атрибутов в каждый. Осталось шесть свободных очков, ну что же, прибережем их на черный день."
"Теперь следующий шаг. Я достал и задумчиво повертел в пальцах алую призму Камня Трансформации.
Зато появился рычаг воздействия на Суккубат. Я убрал Камень Трансформации, запер сундук и задумался. С Хозяйкой требовалось расставить все точки раз и навсегда. Иначе назойливая демонесса не оставит в покое, тем более у нее есть возможность раз в три дня призывать меня к себе, в Бездну.
Я коснулся Тиары Принца-Консорта, призывая Мару в наш мир.
И Хозяйка явилась.
Ее пальцы железной хваткой вцепились в мое горло, я почувствовал остроту ее фиолетовых когтей. Мара легко приподняла меня, так что мои ноги оторвались от пола.
— Как вовремя, милый! Я как раз думала о тебе! — прошипела она, прожигая взглядом. — Где Камень Трансформации??!! Говори, тварь!
Зрачки ее глаз превращались в пентаграммы, струящийся из них голубой свет связал нас.
Вы отражаете эффект умения «Демонический Взор» с помощью навыка «Аскет»!
Я тоже был не в настроении и крылатые дамочки, с ходу берущие за глотку, только усилили градус депрессии. Хочешь поиграть? Хорошо!
Ускользнув в Тень, я мгновенно оказался за спиной новой Королевы Суккубата. Резким ударом отшвырнул ее прочь, к кровати, тут же прижал сверху.