– Я ведь выбью на работе командировочку в твой поганый Ебург, навещу тебя на досуге… Мы с пацанами сюда, знаешь, сколько бабла…
Не видя смысла в дальнейшем общении, я прервал связь. Гоша, видимо, жаждал поговорить еще, замигала иконка входящего вызова, и мне пришлось заблокировать назойливого абонента.
Пусть едет в Екатеринбург, не жалко. Я живу в Казани.
– Олежа! – в комнату заглянула Алена. – У тебя все нормально?
– Да, все хорошо, зайчик! – ответил я, посмотрел на нее и засмеялся. – Успокойся, у тебя глаза как пять копеек!
– Какие пять копеек? – распахнула она их еще шире.
Вот такая она у меня. Красивая, заботливая, но, увы, не слишком умная. Хотя иногда, в некоторых аспектах – даже чересчур.
Я снова погрузился в пучину Сети, изучая официальный форум. Масштабы и последствия прокатившейся волны банов были катастрофичны. Забанили всех, кто продавал и менял игровую валюту в обход администрации игры, забанили всех, кто пользовался сторонними программами, ботами, макросами, скриптами – навсегда, без права восстановления аккаунтов.
Я мысленно поаплодировал службе безопасности «КОСМОСА» – они проделали огромную работу, поднимая логи, отслеживая всю цепочку аккаунтов и транзакций, через которую хитромудрые торговцы (типа нас с Колей) проводили свои сделки, запутывая следы.
В общем и целом админы написали:
– Мы заберем ваши деньги и имущество, если вы нарушаете правила.
– Покупайте реальные деньги через администрацию, иначе будете забанены.
– Не пытайтесь жульничать, и все будет хорошо.
Тем временем дядя Коля появился онлайн. Я несколько раз набрал ему голосовым вызовом, но он сбрасывал, наконец, написал в чат «Гонца»:
Весельчак У: Не могу говорить сейчас, не трезвонь!
Кот: Надо срочно поговорить!
Весельчак У: Пиши здесь…
Кот: Почему недоступно «КОСМОЗОЛОТО»?
Весельчак У: Операторам все телефоны и скайпы оборвали клиенты, которыми админы заминусовали счета.
Кот: Я слышал, что ты меня тут крайним оставить хочешь?
Весельчак У: Слушай, это ведь твою схему вывода денег из игры спалили админы? И клиенты почти все твои знакомые. Вот и разбирайся с ними сам.