– Да! Хочу!
Вскакиваю со стула, подхожу к олигарху, хватаю его бокал с бордовой жидкостью и выпиваю до дна, сильно откашливаясь.
Я никогда не пила вино. Только пиво пробовала, и теперь оно обжигает мое горло, мгновенно ударяет в голову и приятно разливается по груди.
– Нравится?
Владлен откидывается на большом стуле, прищуривается.
– Да! Дайте-ка сюда!
Я набираю побольше воздуха, хватаю бутылку вина и пью прямо с горлышка. Несколько больших глотков, пока олигарх сканирует меня пристальным взглядом.
Ему нравятся мои эмоции.
Я ставлю бутылку на стол и едва добегаю до туалета, где уже через минуту сижу на полу с очищенным желудком и слезами на глазах.
– Еще вина, зверек?
Олигарх останавливается у порога с бутылкой вина в руках, и я вижу бесят в его синих пронзительных глазах."
"Владлен прекрасно знал, что со мной будет, и не остановил меня.
Глава 11
Сегодня особый день, ведь Владлен впервые берет меня с собой на прогулку. Как собачку, за компанию, как зверька, но я так рада этому знаку внимания, что с радостью соглашаюсь.
Мне скучно в замке, я только и делаю там, что учусь, потому хоть какую-то возможность развеяться хватаю обеими руками. Ну и еще… я хочу побыть с ним. Ощутить себя ближе к Владлену, почувствовать себя равной ему, хоть это и нереально.
Я думаю, олигарх повезет меня в какое-то пафосное заведение, клуб – или где там еще развлекаются богачи, но Владлен везет меня за город.
Я замечаю, что Владлен сегодня по-особому молчалив, и я не знаю почему. Он почти не говорит, но в то же время берет меня с собой.
Я рядом с ним каждый день, когда Владлен читает газету или пьет кофе, когда курит, я где-то рядом делаю уроки или что-то мастерю из бумаги. Оригами. Обожаю это дело и частенько что-то складываю, придумывая новые фигурки.
Владлен сейчас одет в строгое коричневое пальто и костюм.