Дернуть меня за ошейник? Показать, кто здесь хозяин?
Я Руслана игнорировала и это его бесило.
Я веду себя так, словно его нет. Не отвечаю, не боюсь, не плачу. Он решил нажать на чувствительные точки — мою семью. «Семью». Но юную девушку оставить на ночь в руках Зверя — этого врагу не пожелаешь.
Я со вздохом распахнула шкаф. Синие джинсы, белая майка-алкоголичка. Подойдет. Сверху я натянула джинсовку. Верх и низ не совпадали по цвету, а майка была слишком длинной. Я выглядела как чучело, но одеться красиво и отправиться ночью в район «Авалона» — плохая идея.
В коридоре я зашнуровала кроссовки. Заметив сборы, тетя зарыдала еще пуще.
— Хватит, — проворчала я. — Съезжу. Жди меня здесь. Я или к утру вернусь с ней, или не вернусь совсем.
Выбор обуви был неслучайным. Возможно, придется побегать. Надеюсь, сестра сегодня без каблуков… Взяла телефон, ключи от своего драндулета, которому столько лет, что проще выбросить, чем продать.
Мне очень, очень не хотелось выходить из дома. Глаза были огромными, с расширенными из-за полумрака зрачками. Перепуганными? Нет. Скорее, в них была пустота. Я столько повидала, что страх разучился появляться в глазах. Зато там появилось кое-что другое. Кое-что, что появляется у людей, если они слишком много видели. Я стала циничной, как старый солдат или бывалый полицейский.
Не могу назвать себя красивой.
Во мне чего-то нет, какой-то изюминки. Черты правильные, но не гожусь на обложку. Мама говорила, что я красивая, но по-настоящему красивой была она. Волосы черные, но неухоженные. Глаза зеленые, но не кошачьи. Богини Баст из меня не вышло.
И что Руслан во мне нашел?
Я вздохнула, руками расправила спутанные пряди — расческу искать долго, а мне нужно скорее уйти, чтобы не было соблазна все отложить.
Быстро сбежала по лестнице и очутилась во дворе — хмельном от ночи, полной криков и смеха молодежи, звона бутылок, лая собак.
Ненавижу улицу. Ненавижу веселье и шум, которыми полнится город.
Это город Руслана, его правила.
Возможно, ребята, что пьют пиво в беседке и гогочут, поедут в один из его клубов. Им там продадут наркоту, они напрыгаются до одури, нажрутся, как свиньи, натрахаются, если кроме наркоты им продадут мою сестру, а утром будут блевать дома и вспоминать, что вчера было.
Лучше сдохнуть, чем так жить. Правда.