— Иди на танцпол, отпусти себя.
— А ты? — поворачиваюсь к нему и непонимающе смотрю на серьезное выражение его лица."
"— Ты же знаешь, что из меня плохой танцор, — он улыбается. — Иди, этот вечер твой.
— Но…
— Иди, — Марк подталкивает меня к танцполу. — Давай, малыш, я буду смотреть отсюда, — он замолкает, а после наклоняется ближе и произносит у самого уха: — Твой вечер — моя ночь, — он вкладывает мне в руки коктейль и произносит: — Давай залпом.
Его теплые руки покидают мою талию, и я остаюсь одна. Нерешительно мнусь, но все же ступаю дальше.
Иду ближе к центру танцпола и первые минуты пытаюсь подстроиться под ритм музыки. Получается плохо, потому что я привыкла танцевать для одного зрителя, а здесь — толпа народа и каждый может задержать взгляд на мне гораздо дольше положенного.
На второй песне я вклиниваюсь в ритм, двигаю бедрами, вскидываю руки вверх и соблазнительно извиваюсь под какую-то известную песню. Я танцую для того, кто сидит у бара. Двигаюсь за нас двоих, потому что после полученной травмы Марк не может долго находиться на ногах. Ему даже пришлось покончить со спортивной карьерой.
Такова цена моего спасения.
* * *— Оу, детка, потанцуем?
От извивающихся движений меня отрывает неприятный звонкий голос и касания к моему локтю. В поле зрения попадает высокий худощавый парень.
Убеждаясь, что насиловать меня никто не будет, тело отпускает сковывающий страх.
— Я бы с удовольствием, но в паре метрах от меня сидит мой мужчина и вряд ли ему понравится, что я буду танцевать с тобой.
— И где же твой мужчина? — с ухмылкой спрашивает он, но руку с локтя, все же, убирает.
Я обвожу взглядом помещение.
— Мужчина в темно-синем пиджаке и стаканом виски в руках, — комментирую. — Думаю, если рискнешь остаться со мной хоть на минуту, он обязательно познакомится с тобой.
С заикающимся “понял”, он тут же ретируется, оставляя меня одну. Я смотрю на Марка, улыбаюсь ему и получаю в ответ салютующий жест бокалом. Он доволен мной. А я впервые веду себя так: дерзко, открыто и бесстрашно.