Я виноват и извинялся перед тобой сотни раз, вымаливал прощение, и готов просить тебя еще столько же о прощении, но его я не трогал. Я не зверь!"
"Я вспоминаю то, как бережно и трепетно он относился ко мне после всего, сколько раз просил прощение, дарил цветы и извинялся. Я знаю это. Как и то, кем на самом деле был Руслан. Я вдруг понимаю, что он мог вернуться мстить просто так. Потому что теперь у него есть такая возможность, потому что сейчас он может это сделать, а тогда — нет.
Я понимаю все, но сердце отчаянно стучит о грудную клетку, не желая успокаиваться.
А ведь первый год я ждала нашей встречи, представляла, как спрошу его, за что он со мной так. За что поступил так жестоко, признаваясь мне в любви, а после быть бездушным монстром, которому наплевать на судьбы других.
Перед тем, как я ушла с Русланом он пришел ко мне в спальню, что-то говорил о любви, а после начал приставать. Это было неожиданно для меня, я пыталась его утихомирить и понимала, что мне бы удалось, но Руслан пришел быстрее. Развернул к себе Марка и ударил его со всей силы, отключив. Мы сбежали. Не знаю, чем я тогда руководствовалась, наверное, поверила тому, кого любила.
Наш побег не продлился долго. Мы провели вместе чудесное время и ночь, которую я запомнила на всю жизнь, но Марк нашел нас. И не смог простить того, что Руслан с ним сделал. Хотя, пришел он тогда не для мести, как оказывается, а чтобы открыть мне глаза. Показать истинную натуру того, в кого я влюбилась. Доказать мне, что мое мнение о Руслане ошибочное, что этот парень на самом деле смесь зла и ненависти к миру.
Марк приехал к нам, зашел в дом, где мы прятались и попросил разговора со мной.
Воспоминания врываются в мое сознание, как грозовые тучи среди чистого неба. Я не хочу ни о чем вспоминать, но не могу запретить себе.
— Прости меня, пожалуйста, — Марк Давидович встает на колени и смотрит так, что сердце сжимается.
— Прекратите, я все понимаю.