"
"— Вы абсолютно правы! Пока это не вредит делу, вы можете делать что душе угодно, — радостно согласилась инопланетянка. — Однако на вас и Легионера с прозвищем Валькирия поступила официальная жалоба от участника вашей миссии. Он утверждает, что из-за проявленного ею фаворитизма миссия с самого начала была обречена на провал и потребовал лишить вас наградных денег.
— Кто это был? — Мне стоило больших усилий сохранить спокойное выражение лица, и так слишком переволновался. Впрочем… она же раньше не разговаривала с людьми, откуда ей знать, как у нас выглядит ярость?
— Жалоба анонимная.
— Мне не за что оправдываться. — На мгновение во мне поднялась такая злость… захотелось придушить грёбаного жалобщика голыми руками. Но я быстро успокоился, в который раз вспомнив мудрость «злой солдат — мёртвый солдат». — Миссия выполнена успешно, мы получили ценные сведения. Валькирия была выбрана командиром отряда в соответствии с правилами, как и я.
— Нет, что вы, никаких претензий! Мы обязаны выслушать все версии произошедших событий, включая мнение корабельного ИИ. Он, кстати, очень лестно отзывался о вас. Не знаете почему?
— Наверное, благодарность за ремонт, — пожал я плечами. — Никому не хочется умирать.
— Понимаю вас. Я прожила больше тысячи лет, и всё равно каждый день для меня наполнен яркими красками! — Улыбающаяся беззубая черепаха смотрелась странно и в то же время мило.
— Тогда я лучше отключусь прямо здесь, — буркнул и закрыл глаза.
В груди возникла непонятно откуда взявшаяся сильная обида.
Спокойнее, Цезарь… в мире полно идиотов, нельзя тратить на них время. Лучший способ борьбы с ними — не позволять им влиять на себя и быть успешным. Ну или я могу купить корабль и наведаться на их родные планеты. Вряд ли они такие же крутые в своих родных оболочках.