Матрас под спиной шипел, и то сдувался, то надувался, изо рта, носа и рук торчали какие-то трубки, вокруг мерно попискивали всевозможные приборы.
Глаза открылись неохотно и лениво, но с каждой секундой картинка становилась всё ярче и чётче. С трудом наклонив голову, он увидел, что рядом с его койкой, помимо целых гор визгливо пищащего оборудования, расположилось ещё множество таких же.
Секунды ушли на то, чтобы окончательно прийти в себя. Одним резким рывком Николай освободил руки и ноги, сорвал с груди какие-то липучки и выдернул изо рта длинную трубку.
Просторное помещение, уставленное койками с такими же бедолагами как он. Вот только некоторые тела начали приходить в движение, а другие напротив, развеялись прахом и исчезли. Вот они только что были, и вот их нет.
Персонала тут не было, но оно и понятно. Ведь люди под надзором аппаратуры, плюс ещё никто так и не пришёл в себя. Чего вокруг них ходить, это совершенно неинтересно.
Так что Николай продолжил наблюдать и постепенно приходить в себя.
Вскоре послышалось шуршание, и из-под кровати выскочила девочка! Яна практически не изменилась, разве что у неё пропали те зелёные чешуйки.
— Папочка! — воскликнула девочка и бросилась на шею парня."
"Он же погладил её по голове и снова огляделся. Но Анну так и не нашёл. Всего в просторном помещении было тридцать, а то и сорок коек. Но очевидно, что это далеко не все. Ведь людей в том мире было куда больше, даже в первой волне поселенцев. Плюс там были не только русские.
— А где мама?
— Сейчас найдём, не переживай, — Николай улыбнулся, и оторвав последнюю лямку встал с кровати.
Дверь оказалась заперта, но даже несмотря на то, что сделана она была из металла, Николай без проблем вышиб её одним ударом.