Называли подобные места, кто во что горазд, и не всегда цензурно…
Всего за пару часов воины окончательно зачистили столицу и окрестные леса, после чего многие направились восвояси. Как-никак, а в других городах тоже дел хватает. Добыча мифрила теперь стала ещё более важной задачей, да и сбор трав для зелий явно пойдёт на пользу.
Общество мобилизовалось перед новой угрозой, и практически никто не жаловался на жизнь. Каждый понимал, что от их вклада зависит выживание всего королевства. Очень уж опасными показались ящеры с лучемётами и страшные боевые машины.
Как только народ начал приходить в себя, Николай отправил группы разведчиков во все стороны. Стоило понять, насколько всё плохо.
И вскоре выяснилось, что ящеры действительно захватывают кластер! На болотах, и правда, появился завод. Сооружение из стали опустило толстые трубы в воду, сверху повалил чёрный едкий дым, а из чёрного зева ворот то и дело появляются разнообразные роботы.
Мало того, по озеру теперь плавают чёрные масляные пятна, и трава вокруг начала желтеть и жухнуть. Теперь болота загрязнены, и рыбу тут уже не половишь.
Медный лес также оккупировали роботы лесорубы. Массивные железные махины, вместо рук у которых огромные циркулярные и цепные пилы. Деревья им на один зуб, так что лес сейчас валится с удивительной скоростью. А что роботы делают из дерева пока неизвестно.
Но как минимум база там выглядит крайне серьёзно.
Город мёртвых и вовсе пропал. Но теперь там также обосновались ящеры, и на месте руин появилась немалых размеров башня с антенной наверху. Помимо неё небольшой аванпост, охраняемый парой сотен рептилий.
И такое происходило везде. Казалось, ящеры повсюду, но по донесениям из медвежьих пещер, там их пока не обнаружили. Чем дальше от столицы, тем реже можно встретить рептилий и их роботов.
Казалось бы, всё прекрасно.
"С этим нападением справились, вот только теперь планы окончательно поменялись.