Пусть он и дальше пребывает в этой своей убеждённости в превосходстве немецкой военной машины. Лёгкая победа над Францией в этом смысле падает на нашу сторону весов, укрепляя Гитлера в его ложной уверенности. А мы постараемся за год, который мы выигрываем, подготовить для них неприятный сюрприз.
Тут будет реклама 1
Наши конструкторы хорошо поработали. Уже прошли испытания нового оружия, такого, как тяжёлый танк КВ, средний танк Т-34, штурмовик ИЛ-2, истребитель Як-9. Нам нужен ещё один год, чтобы запустить это оружие в серийное производство и снабдить нашу армию в достаточном их количестве.Тут будет реклама 2
Кроме этого, каждый боец нашей армии будет вооружён новейшим карабином с возможностью ведения автоматической стрельбы. Ничего подобного в мире ещё не создавалось. В его разработке принимало участие целое конструкторское бюро вместе с опытным производством и чуть ли не каждый из его работников внёс в это оружие свою лепту.Тут будет реклама 3
Это оружие есть плод коллективного труда, поэтому было принято решение выпускать его под маркой СА-39, что расшифровывается как ""Советский автомат 1939 года выпуска"".Тут будет реклама 4
И вот время битвы пришло. И сейчас мы готовы к этой схватке. Правда на нашей стороне и победа будет за нами. Да поможет нам Бог!
Конец 2-й части 4-й книги и всего романа
Ижевск, Воложка, 2018-2023"