Инволюция

Макс Вальтер
Инволюция
Автор: Макс Вальтер
Просмотров: 0
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань

Книга «Инволюция» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По крайней мере, так было до недавнего времени. Но ведь люди не меняются, мы всегда были такими, способными пожертвовать всем, ради выживания, спасения собственного вида.

Когда-то давно я часто задумывался над странными вопросами, ещё до того, как жизнь познакомила меня с героином. Всегда казалось странным, что человечество тысячелетиями оставалось в дремучем средневековье, как вдруг за последнюю сотню лет сделало гигантский шаг в развитии технологий. Почему так? Что способствовало тому и что мешало изобретать тогда?

Ответа на этот вопрос не существует, просто потому, что мир не желает признавать другую версию бытия.

Тут будет реклама 1
А я даже не сомневался: мы не первая технологически развитая цивилизация на планете и далеко не последняя.

Пройдут года, жизнь и погода стабилизируются, но тех гаджетов, что казались обыденностью, попросту не останется. Многие научные труды предадут забвению и хорошо, если на руинах мира не возникнет организации, типа Ватикана, которая под страхом смертной казни запретит использовать технологии древних, то есть нас.

Тут будет реклама 2

Да, на сотню лет хватит того, что мы после себя оставили, вот только новых разработок не будет. Поколение, а то и два, будут заняты выживанием, борьбой с голодом, обеспечением тепла в доме. Им не будет дела до вопросов: а как работал смартфон, ведь они его в глаза не видели. Остатки техники превратятся в гниющий хлам, который в последствии переплавят на примитивный инструмент. Так общество вновь вернётся в средневековье, откатится в развитии. В итоге забудет о прошлом и начнёт жить заново.

Тут будет реклама 3

Бормотание глубоких стариков, в которых непременно обратимся все мы, кому удалось пережить крах, никто даже в серьёз не воспримет. В итоге исчезнут воспоминания, обратятся в сказки и станут казаться глупостью на фоне новых достижений."

"А человечество обязательно продолжит развиваться, разрабатывать то, что облегчит труд. Так, спустя десяток поколений, в новом технологически развитом мире кто-нибудь спросит: «А что случилось тогда, в нашем прошлом?» На что получит ответ о средних веках, голоде, рабстве, нескончаемых войнах за новые земли и это вновь проглотят, считая свою цивилизацию самой прорывной за все тысячелетия истории.

Тут будет реклама 4

Но самое смешное в другом. Их точно так же, как и всех в этом грёбаном мире, будет ждать крах, падение в бездну. Ведь не зря многие философы ушедшей эпохи твердили: «Вся история ходит по кругу». Просто у кого-то он больше, у кого-то меньше.

Потому мы и движемся к Москве, навстречу судьбе, пусть даже она и фатальна.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги