Инволюция

Макс Вальтер
Инволюция
Автор: Макс Вальтер
Просмотров: 0
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань

Книга «Инволюция» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или тоже нет? Что вообще происходит, когда во мне вскипает ядерный котёл? Как всем этим дерьмом управлять?

В общем, так я ворочался довольно долго, а под самый рассвет сожрал ещё один кусок, пропечённого с помощью магии, мяса. И как только стало возможно видеть, что находится впереди, я поднялся и направился дальше.

В голове возникла идея поискать место, где я смогу попытаться пробить границу миров. Точнее, необходимо более плотное скопление частиц. Но каково было моё удивление, когда в один прекрасный момент я воткнулся в границу.

Тут будет реклама 1

Переключение спектров не дало совершенно никакого результата – её попросту невозможно было рассмотреть доступными мне способами. Я не мог её преодолеть и одновременно хоть как-то ощутить. Спектр эмоций при этом испытал широчайший. От гнева до полного бессилия и всё это вперемешку со страхом и отчаянием.

Попытка пробить проход при помощи магии так же не увенчалась успехом. Заклятия свободно пересекали границу, совершенно никак её не обозначая.

Тут будет реклама 2

Что за ловушку я себе создал? Или это Тьма, покидая наш мир, запечатала меня здесь? Или этот пузырь всегда здесь существовал, а вместо Тьмы в нём отныне запечатан я? Вот квантовому миру, похоже, плевать на границы, может быть, стоит попробовать собрать необходимое количество частиц с площади? А получится ли охватить такое пространство? Сколько вообще мне необходимо, чтобы пробить выход?

Эксперимент я провёл тут же. Потоки энергии потянулись ко мне, разгоняя ядерный котёл внутри.

Тут будет реклама 3
Руки засияли, а вслед за ними и тело. Вскоре всё вокруг превратилось в ослепительную вспышку, а сознание, напротив, померкло.

Очнулся я на том же месте и первым делом прихлопнул назойливого комара на щеке.

– М-да, вот это блядь и хуета, – пробормотал я, глядя на пустую ладонь.

И что же мне теперь остаётся? Сидеть взаперти, пока к границам пузыря не явится кто-то типа Царя, чтобы после, с его помощью призвать сюда сильного мага и попытаться вырваться из клетки? А может быть, его требуется запереть здесь вместо меня? По-моему, где-то я это всё уже проходил.

Тут будет реклама 4

Однако какой у меня выбор?

Уважаемые читатели, всем добра!"

"Под просьбами многих из вас, я всё же сломался, сдался. В общем четвёртому тому быть, но не быстро, не сразу. В данный момент хочу завершить все остальные проекты, запустить новинку и где-то после этого, выдам очередную историю о приключениях, так полюбившихся вам героев, особенно Мутного."

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги