Некоторые их потоки спокойно проходили предметы насквозь, но всё же были и те, что задерживались, отчего удавалось понять очертания окружающей среды в виде более тёмных пятен.
Крупное животное я заметил спустя некоторое время, когда попытался отследить ту тварь, что промчалась мимо. Ею оказался лось, притом довольно серьёзных размеров. Так же удалось рассмотреть и пернатых представителей фауны. С ними, конечно, всё несколько сложнее в плане определения принадлежности к видам, однако они есть, и это уже хорошо.
Несильно переживая по поводу, я свернул шею лосю и, поставив на него маркер, переключил зрение обратно и направился в его сторону.
Идти оказалось не так далеко, около километра, но выйдя на поляну, визуально тушу обнаружить не удалось. После чего я снова переключился на другой спектр излучения и обрадовался, обнаружив то, что искал.
Дальше дело нескольких минут, и кусок хорошо пропеченного мяса полетел в мой желудок. Однако и осадок остался, потому как я совершенно не понимал, какого чёрта здесь происходит?
Нет, определённые догадки были, но то лишь в теории.
В любом случае, какой бы ни оказалась причина, её следствие однозначно: я нахожусь между границами миров. Мне доступна лишь часть моего, та, другая, что состоит из антиматерии вообще вне досягаемости.
Наевшись до отвала, я вырубился прямо около туши лося, чтобы впоследствии проснуться от дикого холода в полной темноте. По привычке, я прогрел вокруг себя небольшой пузырь, но вот глаза сомкнуть больше не получалось. Поток мыслей снова понёсся в голове, будто поезд с бесконечным количеством вагонов.
Я перебирал всевозможные варианты, что-то прикидывал и при всем этом не мог сосредоточиться на чем-то конкретном.
Вот что стало с моими друзьями? Имело ли вообще смысл уходить из города на их поиски? Может быть, я не только провалился в пространстве, но и во времени? Ведь судя по всему, руины не успели бы зарасти так сильно за год. Как минимум я пропустил лет двадцать, а то и все тридцать.
И как мне вернуться в прошлое? А скорее всего, уже никак, но вот вырваться из пространственной ловушки мне вполне под силу.