Инволюция

Макс Вальтер
Инволюция
Автор: Макс Вальтер
Просмотров: 0
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань

Книга «Инволюция» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Некоторые их потоки спокойно проходили предметы насквозь, но всё же были и те, что задерживались, отчего удавалось понять очертания окружающей среды в виде более тёмных пятен.

Крупное животное я заметил спустя некоторое время, когда попытался отследить ту тварь, что промчалась мимо. Ею оказался лось, притом довольно серьёзных размеров. Так же удалось рассмотреть и пернатых представителей фауны. С ними, конечно, всё несколько сложнее в плане определения принадлежности к видам, однако они есть, и это уже хорошо.

Тут будет реклама 1

Несильно переживая по поводу, я свернул шею лосю и, поставив на него маркер, переключил зрение обратно и направился в его сторону.

Идти оказалось не так далеко, около километра, но выйдя на поляну, визуально тушу обнаружить не удалось. После чего я снова переключился на другой спектр излучения и обрадовался, обнаружив то, что искал.

Дальше дело нескольких минут, и кусок хорошо пропеченного мяса полетел в мой желудок. Однако и осадок остался, потому как я совершенно не понимал, какого чёрта здесь происходит?

Нет, определённые догадки были, но то лишь в теории.

Тут будет реклама 2
Вот две наиболее жизнеспособные из них: во время ухода Тьмы меня засосало следом, но так как их мир попросту недосягаем для физики нашего, меня оставили посередине. Или же инерции для полноценного перехода не хватило.

В любом случае, какой бы ни оказалась причина, её следствие однозначно: я нахожусь между границами миров. Мне доступна лишь часть моего, та, другая, что состоит из антиматерии вообще вне досягаемости.

Тут будет реклама 3
Но раз я смог себя в эту задницу поместить, соответственно, и выбраться в состоянии, или как?

Наевшись до отвала, я вырубился прямо около туши лося, чтобы впоследствии проснуться от дикого холода в полной темноте. По привычке, я прогрел вокруг себя небольшой пузырь, но вот глаза сомкнуть больше не получалось. Поток мыслей снова понёсся в голове, будто поезд с бесконечным количеством вагонов.

Я перебирал всевозможные варианты, что-то прикидывал и при всем этом не мог сосредоточиться на чем-то конкретном.

Тут будет реклама 4

Вот что стало с моими друзьями? Имело ли вообще смысл уходить из города на их поиски? Может быть, я не только провалился в пространстве, но и во времени? Ведь судя по всему, руины не успели бы зарасти так сильно за год. Как минимум я пропустил лет двадцать, а то и все тридцать.

И как мне вернуться в прошлое? А скорее всего, уже никак, но вот вырваться из пространственной ловушки мне вполне под силу.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги