Инволюция

Макс Вальтер
Инволюция
Автор: Макс Вальтер
Просмотров: 0
Мир мёртв, надежды нет! А когда она была им нужна?Рождённые на самом дне, прошедшие через унижения, они привыкли к смраду, что источают человеческие души.Атомная война, уничтожившая всё, дала им силы. Почему? За что? Да просто так. У вселенной своё чувство юмора.И устав бродить по свету, они решили создать своё общество из подобных себе отбросов, пылающих ненавистью ко всему живому.Интересно, что будет, когда всё получится?Книга содержит нецензурную брань

Книга «Инволюция» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Берёзы уже практически завершили разрушение асфальта и прочно обосновались на козырьках подъездов, даже из некоторых окон торчали их кроны.

И я был совершенно один посреди всего этого многообразия. Место словно кто-то проклял – ровно такое ощущение складывалось. Ни еды, ни одежды, и самое стрёмное, полное отсутствие птичьих трелей.

Никогда такой тишины не слышал, отчего внутри меня всё сжалось от страха. Нет, не того, что в следующую секунду на меня может что-нибудь выскочить. Для этих случаев у меня есть магия, и она всё ещё работает.

Тут будет реклама 1

– Пожалуйста, пусть здесь будут хоть какие-то люди, – произнёс я в тишине.

Голос прозвучал естественно, как и до́лжно в физическом мире. Значит, Тьма и в самом деле ушла. Выходит, мы, люди, поистине самые безжалостные существа во вселенной. Ведь у нас и в мыслях не возникло, что Тьма может попросту просить о помощи. Но с другой стороны, её действия мало напоминали мирные переговоры, особенно в момент знакомства.

Не знаю, оправдывать её или в чём-либо обвинять? Мне вряд ли даже удастся постигнуть образ мышления этой формы жизни.

Тут будет реклама 2
Что оно вообще собой представляет? Чистую энергию? Может быть, разумный рой?

Да хрен там плавал, я снова мыслю земными мерками, а здесь нечто иное, совершенно удивительное и непостижимое. Создание вселенной антиматерии.

Как вообще такое возможно? Мы ведь друг друга даже увидеть не можем, и где это вообще находится?

Насколько я знаю, чёрные дыры обитают где-то далеко в космосе и вроде как поглощают всё, что окажется в зоне действия собственной массы.

Тут будет реклама 3
Но куда, как это вообще работает?

Кто-то считает их некими кротовыми норами и, похоже, прав. Не берусь судить, да и кто я, собственно, такой, однако всё произошедшее подтверждает данную теорию.

А вдруг наше солнце на их звёздном небе выглядит точно так же? В том смысле, что считается не менее загадочным объектом, который они не видят. Да, ловят какие-то излучения, доказывают наше существование математически, но потрогать, увидеть в собственных спектрах не в состоянии на физических законах.

Тут будет реклама 4

– Блядь, хоть бы какая падла на глаза попалась, – выдохнул я, когда наконец покинул городские локации.

Здесь я устроил себе привал.

По мере продвижения природа постепенно оживала. Вначале появились различные членистоногие, первым делом, конечно же, комары. Своим писком возле уха они знатно достали. Затем встретилось пару муравейников, а вскоре защебетали и птицы. И вот к ним у меня появились серьёзные вопросы, потому как жрать хотелось невыносимо.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги