Потом проштудировала карту империи на предмет местонахождения станций переноса."
"В принципе находятся они в большинстве крупных городов империи: маги свой хлеб не зря едят. Именно благодаря им мы можем при необходимости переноситься из одного города в другой, не теряя времени на длительные переезды. Правда, перенос идет не напрямую, а цепочкой. Так, если желаешь попасть из северного города «N» в южный город «NN», придется сначала посетить транзитом несколько городов, лежащих южнее «N», и только потом доберешься до конечного пункта.
Но, учитывая мою ситуацию, вычислят меня мгновенно, а потому в том городе, куда я перенесусь, оставаться нельзя. Придется побегать по всей империи, путая следы.
С другой стороны, технику ведь они у нас покупают, дипломатами мы обмениваемся. Способностями к магии я не обладаю, тут мне не повезло. Бездарь я, что очень огорчает отца и меня саму. Но если поразмыслить – это положительный момент: значит, у меня точно не будет никаких конфликтов с темными магами.
В дверь постучали. Горничная передала, что лорд просит меня зайти в его кабинет.
Ну что ж, зайду. Отчего не зайти? Прихватив брачный договор, я спустилась на первый этаж и прошла к кабинету.
– Иржина, входи. – Папа все так же сидел за столом.
– Я прочитала договор, – подойдя к столу, аккуратно сгрузила бумаги и даже поправила их, чтобы они лежали ровной стопкой.
– Только прочитала? – Он поднял одну бровь.
– Да. – Я села на стул и сложила руки на коленях. – Пап, неужели ты действительно думал, что я подпишу этот рабский договор?
– Почему рабский? – Отец устало вздохнул и откинулся на спинку стула.
– А ты сам-то его читал?
– Читал, конечно.
– И как ты считаешь, все эти условия… – Я помахала в воздухе рукой. – Это же рабство! Как ты ни обзови их.
– Иржина… У нас нет выбора, ты должна выйти замуж.