"
"Я наконец-то справилась, и на свет появился наш первый сын. Именно мальчика нам и предсказывали, но Дагорн так боялся, что со мной что-нибудь произойдет во время родов… Так что рожала я в храме, рядом с частью артефакта, который берегли Горгульи. Ведь могло случиться, что лекари ошиблись, и родилась бы девочка.
…Всего у нас родилось трое детей. Два сына – копии папы, такие же высокие и крупные кареглазые брюнеты. И девочка – зеленоглазая куколка с золотыми косами.
Случались в нашей жизни и неприятные моменты. На Дагорна еще раз покушались. Но в этот раз я уже владела своими способностями по управлению Тьмой, и наемный убийца уйти не смог. Было разбирательство, полетели с плеч несколько дурных голов. Император воспринимал это философски, в отличие от меня.
Но жизнь, она на то и жизнь, что происходит в ней всякое. И драматические моменты, и хорошие события.
А я… Ну что могу сказать?
Все, что ни случается, – к лучшему. И не произойди со мной все то, что было, я никогда не встретила бы и не полюбила своего мужа, сделавшего меня самой счастливой женщиной на свете.
МоскваАвгуст 2014"