Но я видела, как лучились счастьем его глаза. Для меня, для его жены!"
"После церемонии дали великолепнейший банкет во дворце для придворных. А позже – на стадионе, уже для моих друзей и знакомых. Да-да, на том самом стадионе, где обычно проходили концерты. И приглашенными музыкантами была моя любимая группа – «Дикие». А гостями стали ребята из мотоклуба и Лексин со своей невестой; студенты академии магии, которых я мучила на экзаменах; Андре, Арман и Эрик; Лонна и Донна; Таймир и его многочисленные сестры и кузины; прочая молодежь из аристократов, с которой мы с Грегорианом успели подружиться; и представители богемы, те, с которыми я познакомилась на тусовках «Диких», – артисты, музыканты, певцы.
А уже ночью был фейерверк, который устроили маги. Да непростой… В черном небе над стадионом и Калпеатом парили огненные цветы, взрывались звезды, летали птицы и неведомые звери чинно шагали в далекую даль.
И мы с Дагорном стояли, держась за руки, и смотрели на все это сказочное представление.
Здравствуй, новая жизнь!
Эпилог
Год спустя
Академия магии. Боевой факультет. Вручение дипломов
– Ну что же, дорогие выпускники академии. Поздравляю вас с окончанием этого замечательного во всех отношениях учебного заведения. Знаю, этот год выдался для вас непростым, не без моего скромного участия… – По залу разнеслись смешки, а студенты начали многозначительно переглядываться.
– Ваше императорское величество! – басом окликнул меня один из боевиков, полутролль. – А новеньких в следующем году тоже вы будете курировать и контролировать?
– Да, Индикард. Так что ваш курс еще отделался легким испугом. Наше с вами тесное общение длилось всего год. Это ведь был эксперимент, и я курировала только ваш выпускной курс, – улыбнулась парню.