Да и насчитывалось тех девушек всего пятеро…
Я еще раз кивнула и помахала веселящимся выпускникам, подмигнула Андре и Эрику, которые тоже находились в этом зале, и покинула стены академии.
Три года спустя.
Императорский дворец. Личный кабинет императрицы"
"– Иржи, ну что мне делать? – Валли металась по моему кабинету, заламывая руки. – Он ведь никак от меня не отстает!
– И правильно делает. Ты же любишь его до одури.
– Люблю! Безумно! Но он ведь брат императора Темной империи. А я – светлая. Я не могу выйти за него замуж!
– Ну да, конечно.
– Ты что?! – вызверилась на меня девушка. – Только троньте Янчика! Да я… Я тогда не посмотрю, что ты императрица. Все волосы тебе повыдергиваю, любимая подруга.
– Тогда решайся.
…Свадьбу Валлисы и Себастьяна мы справляли через месяц. Учитывая, что они и так жили вместе много времени, отводить шесть стандартных месяцев на помолвку не стали. Я позднее читала газеты из Светлой империи.
Пять лет спустя.
Императорский дворец. Кабинет императора
– Грег, так дальше не может продолжаться! Тебе пора жениться. Ты у нас остался единственным холостяком, а, учитывая твой статус, – это недопустимо, – отчитывал Дагорн своего двоюродного племянника.
– Ой, вот только не надо, дядюшка. Ты сам-то когда женился? Напомнить тебе про твой возраст? Сколько тебе было, когда Иржик вышла за тебя замуж? – закатил глаза мой названый братец.
– Не надо! – сухо отказался император и украдкой покосился на меня.
– Вот и тебе не надо! – Грег вскочил и потянулся. – И вообще, дядя. Я хочу, чтобы ты отпустил со мной Иржика. Мы с ней уже пять лет собираемся съездить к оркам. Проверить, как они там живут, на лошадок посмотреть…
Я хрюкнула от смеха, но тут же под внимательным взглядом мужа сделала серьезное лицо.