Претендентки вначале заполняют анкеты, а потом Данилов вызывает их по очереди в свой шикарный кабинет и там уже решает, кто достоин носить почётное звание первой леди города, а кто из недостаточно простой семьи.
3. Марк"
"Медведева ушла, и мне стало скучно без неё. Бесит она, конечно, но одному вообще тоскливо. Что она за человек такой? Каждый день меня чем-то расстраивает. Ни одного дня не было, чтобы она мне не втирала, что я плохой, что я не подхожу на роль мэра. Добрее надо быть, говорит, человечнее…
И работать заставляет, стерва.
Таскает меня по всяким больницам, садикам, приютам для собак. Жалко ей всех. Я там таких ужасов насмотрелся, что меня самому пора пожалеть. И всем помогать надо, оказывается. Я им Дед Мороз, что ли? Государственный бюджет не резиновый, а из своих собственных, непосильным трудом заработанных, я докладывать не собираюсь. Дурак я, что ли?
Я, наоборот, разбогатеть хочу, став мэром. Я, конечно, и так богат, но разве бывает много денег? Связи, власть, новые возможности – вот что по-настоящему сделает меня великим.
Я сел за свой стол и устало откинулся в кресле. Хорошая у меня помощница, толковая, инициативная, только приоритеты у неё неправильные. Я её босс, я плачу ей зарплату, причём не маленькую – она должна о моём благополучии радеть, а не какого-то там электората. Если делать, как говорит Диана, можно без трусов остаться.
Ещё великая и неподражаемая старуха Шапокляк говорила, что хорошими делами прославиться нельзя.
Время тоже нерезиновое. Я не могу посещать столько муниципальных учреждений. Они же там все бедные и несчастные. Что там Медведева говорила у нас завтра? Встреча со студентами?
Уже представляю, что там будет, и ехать никуда не хочется. Будут ныть, что у них маленькие стипендии и всё в этом духе, требуя какие-нибудь дотации от города.
Но вслух, конечно же, я такого не скажу.