"Саша Черникова
Ищем маму. Срочно!
1. Диана
– Что у нас завтра, Дианочка? – задумчиво спрашивает Данилов, глядя в окно.
""Что у нас завтра, Дианочка"" – мысленно передразниваю босса, скорчив неприятную, раздражённую рожицу. Марк Борисович стоит спиной ко мне, заложив руки за спину, поэтому я могу себе позволить эту маленькую шалость.
Как же он меня бесит!
Уже три месяца работаю у него, и все эти девяносто дней он меня из себя выводит. Нет, вы не ослышались, именно девяносто. Выходные я не считаю, потому что их просто не существует в обычном понимании.
С тех пор как Данилов решил стать мэром нашего города, нет мне ни сна, ни покоя. Может, он сдохнет уже? Нет, плохая идея. Кто мне тогда такую офигенную зарплату будет платить? У меня ""Лексус"" в кредит и ипотека. Что я в соцсети буду выкладывать, если он меня от предвыборной кормушки отлучит? Только ради денег я и терплю этого чудака на букву ""м"".
Может, Марк Борисович заболеет хотя бы? Несильно. Понос там… Ветрянка на худой конец?
Нет, тоже идея никакущая.
– Утром у вас встреча со студентами, потом открытие нового кинотеатра, в шестнадцать вам нужно быть в доме малютки… – перечисляю ""важные"" дела кандидата в мэры.
Знаю я эти важные дела, насмотрелась уже.
– У НАС встреча, и НАМ нужно, – поправляет меня Марк Борисович и вальяжно поворачивается ко мне. – Ты же всегда со мной ездишь, мы с тобой делаем одно дело, как Бонни и Клайд.
Он наигранно вздыхает и качает головой, глядя на меня с осуждением, пытаясь вызвать у меня чувство вины и неловкости. Фига с два!
– Я вас очень люблю, почти как родного папу! – вру и глазом не моргаю. – Только вот в дом малютки вы один поедете. У меня важные дела.