Судно ещё разгонялось, там старпом руководил, как выяснилось позже, капитан в рубке вообще редко бывает, я связался с банком и перевёл на счёт капитана необходимую сумму, получив информацию по контрабандисту. Причём из архива самого капитана. Да ещё полную, похоже, тот досье на всех кого мог собирал. Правда, как выяснилось, смысла в этом досье особо не было. По досье стало ясно, что тот пропал в диком космосе три года назад. Провёл меня Дед Мороз. Правда, это он так считал. У меня же мнение было совсем другое, ниточка ещё не оборвалась.
В общем, пообщавшись с капитаном насчёт порядков на борту и оставшись при своём мнении, я направился в свою каюту и лёг отдыхать. Чем занялся капитан, мне было известно, искин за ним шпионил, но пока против меня тот ничего не замышлял. Была и приятная новость, пока я отдыхал в каюте, когда судно ушло в гипер, мой дроид-диверсант взломал искин челнока, что стоял в трюме.
«Маица», действительно, очень старое судно, тихоходное и, что уж говорить, отнюдь не безопасное.
"Когда судно ушло в гипер, я уже спал и проснулся семь часов спустя. После завтрака, на борту был полдень, но я по своим часам судил, я снова устроился на койке и, ковыряясь в зубах зубочисткой, анализировал действия капитана «Маицы». Была некоторая странность. Если взять все доходы от продажи должников и расходы на судно и абордажную команду, то хорошо, что если в ноль выйдет, это ещё повезёт.