Я уже надела красное кружевное платье, уложила волосы и нанесла лёгкий макияж. А он…
– Тим, ты же хотел черный костюм.
– Я передумал. Синий лучше смотрится.
– А кто-то вчера со мной спорил, что черный лучше! – бросаю я обиженно.
– Я согласен, что твой вкус лучше, чем мой, – наклоняясь, заглядывает в глаза. – Ты выглядишь великолепно. Поехали?
Я лишь киваю.
Сажусь на переднее сидение, а Оля с Киром на заднее. Оле тридцать лет, и она замечательно ладит с детьми. Мой сын, к моему удивлению, тихо сидит на ее коленях и смотрит в окно.
Ресторан наполнен друзьями и родственниками, коллегами моего мужа. Не хватает Тимура, но у него проблем по горло, он пытается их решить больше двух лет. К сожалению, у каждого в жизни бывают тяжелые периоды. Но случай капитана – очень печальный.
Сразу же замечаю Машку и Олесю, они машут мне руками. А через несколько минут появляются Вера с Темой. Не успевают они дойти до нас, как Верка выгибается, хватаясь за живот. Черт! Ну неужели сегодня?!
Артем, подхватив жену на руки, кричит Тимофею:
– Брат, позаботьтесь о девочках и отмечайте день рождения без нас! Мы в больницу!
– Да какой там день рождения, – огрызается муж.
Через несколько минут следом за Артёмом с Верой ресторан покидаем мы. По пути Тим звонит Яне, чтобы их встретили. Обследование мы проходим в той же больнице. Жена Савина давно уволена, никаких угроз для нас нет.
– Ах чер-р-рт! – Тимофей чуть ли не рычит от злости, потому что попадаем в пробку.
Я молю бога, чтобы среди этих автомобилей не застряла машина Артема.
Доезжаем только через полтора часа.
– Артем, что там с мартышкой? – спрашивает Тим у ходящего из угла в угол в коридоре больницы брата.
Он кривится, потому что терпеть не может, когда мой муж называет его жену этой дурацкой кличкой.
– Ты зачем приехал? У малыша же день рождения, – отвечает и только потом замечает меня.
Артема таким растерянным я впервые вижу.
– Да ничего. Отметим вместе, когда из больницы выпишут, – отмахивается. – Так родила?
– Родила, – улыбается младший-Гордин.
– Поздравляю! – смеётся старший и хлопает брата по плечу, а потом обнимает, прижимает к себе. – Как назовете?
– Понятия не имею. Верка сказала, чтобы голову не морочил – сама выберет.
Ну а я догадываюсь уже. Вера делилась со мной своей маленькой тайной.