Он любил такие выступления, ведя себя легко и непринуждённо, а его речь больше походила на выступление конферансье, чем на доклад научного работника. Астролог ходил по сцене, делая изящные повороты, чтобы привлечь внимание к слову, которое он сейчас произнесёт. Он садился то на стул, то на стол президиума, то вдруг всплывал над трибуной. Каждое слово или значимая, по его мнению, мысль, сопровождалась яркими жестами рук, позой, а уж интонация, с которой он умел развернуть слово или мысль, играла звуками любого тембра и диапазона.
Тут будет реклама 1
Свои выступления он не зачитывал по бумажке, он играл их, чувствуя в себе прирождённый талант артиста. С помощью этой манеры разговора со слушателями он пытался через чувства и эмоции просто и красиво донести сложные идеи Бытия. Он хорошо знал и понимал, что на самом деле они несложные, просто люди усложнили всё, запутались в законах, которые сами же и выдумали, а про другие - Космические, в которых энергия, и Божественные - нравственные, просто забыли.
Тут будет реклама 2
Вот почему он начал своё выступление с известных фактов.
Вначале мне хотелось бы напомнить вам слова одного классика марксизма Ф. Энгельса из его книги ""Диалектика природы"". Согласно его утверждению, существуют четыре вида движения энергии: базовый, или низший, он же физический уровень, потом следует химический, далее идёт биологический и, наконец, последний - высший - социальный. Это утверждение справедливо и в отношении болезней. Сначала человек живёт на низшем, физическом, уровне, удовлетворяя плоть и похоть.
Тут будет реклама 3
Пресыщение и перенасыщение этими энергиями приводит к изменению химических реакций в функциональности его организма, а это незамедлительно сказывается на биологическом уровне состояния органов и систем. В конечном итоге это приводит к выключению его из активной социальной деятельности с последующим изменением его статуса как неполноценного члена общества.
Вот с этой-то физической сущностью и занимаются все мировые медицины.
Тут будет реклама 4
Всякая медицина лечит по-своему, но ни одна из них не видит душу человека, не знает философии жизни, все они заняты прямым воздействием на болезнь, на больное тело. А присутствие души только декларируют. У всех мировых медицин есть огромный арсенал средств и методов воздействия на болезнь, и часто болезнь отступает. Но отступает она не навсегда, а вновь возвращается в уже пригретое для себя энергетическое место.