"Испытания. Земли Ордена
Глава 1
Спасибо читатели, что вместе со мной перебрались в новую книгу. Это значит, что герой и его история вам нравятся. Несмотря на все их недостатки. Я рад. Довести эту историю до конца одному было бы невозможно. Спасибо вам за поддержку. Покупка электронной книги — это ваш вклад в творчество автора.
Конечно, лучше всего было бы более основательно подготовить отряд моей помощи. Ну там, не только переодеть, но подлечить в городе Тысячи Этажей, дать им немного помедитировать и прочее. Но я и без того уже нарушил обещание старейшинам и каждый новый не то что день, а каждые сто лишних вдохов задержки жгли меня не хуже плевка какой-нибудь ядовитой гадины.
К тому же, любая задержка обернулась бы лишними разговорами, вопросами и… общением с Шандри.
Я, конечно, сдался на уговоры старейшины Хорита, согласился взять Шандри в помощь Виликор и даже пообещал поговорить, но это не значило, что я был готов к этому разговору. Поэтому перед собой уж точно можно было быть откровенным, сбежал от него в Исток.
Исток и мой отряд — это ведь суета встречи, дела, обустройство быта новых людей, старейшины, соскучившиеся по урокам. Это не только хороший способ убежать от разговора, но и отсрочка, которая позволит обдумать этот самый неприятный разговор.
Брат Шандри, когда ты задумывал проиграть турнир, ты ведь постарался сильных учеников комтуров не пустить на трибуны, да?
А когда посылал отряды в город тысячи Этажей, то ставил ли ты себя на их место? Годы, долгие годы служения Ордену в одиночестве, в тюрьме стен города Древних…
Брат Шандри, а сколько раз ты пошёл на сделку с Дизир?
Брат Шандри, а когда я снял с тебя трёхцветный Указ, ты правда напился и хотел открыть мне правду или всего лишь хотел избавиться от ограничений Стражей?
Бр-р-р-р-р.
Над этим, кстати, тоже нужно подумать. Я объединил земли Ордена в Пятом и Втором поясе.