А под ногами сразу же появилась вода, которая в ту же секунду замёрзла и если бы не моё усиление и «нити», которые фактически вырвали меня из ловушки и утащили по крышу поместья, то меня бы расплющили два каменных блока размерами с приличный грузовик.
Очередной поток воды хлынул за мной, но я его опередил. Ударив ладонью по земле, я создал каменную стену, которая перегородила воде путь. И тут же её заморозил, чтобы и шансу последовать за мной у неё не оказалось.
Что делать, я придумал сразу. Увы, но я уже прокололся, а значит, больше делать мне в замке совершенно нечего.
В ход пошли два трупа тихих убийц. Что-то маловато я прикончил. А как по-другому? Если противников здесь столько, что они просто не дают мне атаковать!
Я помчался на второй этаж, мне нужна была не только броня, но и моё копьё.
Ворвавшись в комнату, я метнулся к кровати, на которой лежала расстёгнутая броня. Я буквально влетел в неё спиной и начал продевать руки.
— Давай же! — рявкнул я, когда правая рука запуталась.
Это ещё хорошо, что сама броня была единой и понизу шла такая же пластинчатая юбка. Накинув её и кое-как застегнув, я схватил копьё. Как раз вовремя, в окне показался один из ублюдков.
— Привет! — сказал я и, активировав копьё, сразу же сунул ему его в грудь.
Пять процентов от «увеличения веса», проделали в его груди дыру размером с мяч и тот завалился назад.
— Вот так! Бегите суки! — выкрикнул я в окно.
Зря. В меня тут же полетели заклинания. Я выскочил из комнаты и побежал по коридору в следующую. И на кой чёрт я решил повыделываться? Звук ломающейся крыши дал мне понять, что туда приземлилось что-то крайне тяжёлое.
Мама! Только и подумал я, когда выпрыгивал в окно.
"Спасибо, что мерцающая руна, которая находилась в даре «скорости», давала мне хоть какие-то крохи для манёвров. Я словно в замедленной съёмке наблюдал, как все тихие разбегались в разные стороны. Взглянув на двор, я уже не ощущал присутствия Ма. Сбежал, гадёныш! А значит, и мне пора, если, конечно, успею.