Роман, как-то незаметно, без пафоса и громких заявлений, прочно вошёл в Светкину жизнь и постель, да там и остался. Несколько раз заводил разговор о своём скором возвращении домой и о её, Светланином, возможном переезде.
- Тебе у нас обязательно понравится, - нашёптывал змеем-искусителем и проникновенно смотрел в глаза. - Игнатов построил целый закрытый загородный посёлок. Вся инфраструктура своя - садик, прекрасная школа, медцентр. Надоест в посёлке - у меня в городе большая квартира. Ну а летом сюда приезжать можно.
- Ну, не знаю... - недоверчиво тянула Света. - Что-то прям всё гладко у тебя получается. А у меня тут работа и мать, между прочим. Как я её брошу? То продуктов каких подкину, то окна на балконе помогу протереть, да и, вообще, по хозяйству...
- Не надо никого бросать. Маму можешь с собой забрать, у Виктора в городе есть свободные корпоративные квартиры. Подберем ей подходящую и пусть живёт.
Света от удивления не сразу нашлась, что ответить.
День за днём Света постепенно привыкала к мысли, что, возможно, скоро переедет в другой конец страны. Кардинальная смена жизни не пугала. Ну в самом деле, за что тут держаться? Маму можно уговорить на переезд, а работу продавцом легко найти где угодно. Ленку и Натаху жалко терять, но, с другой стороны, сейчас время интернета и высоких скоростей.
Жайкина написала Роману сообщение с просьбой купить лимонов, прихватила из холодильника бутылку компота и отправилась в номер. Прилегла и поморщилась от неприятных ощущений в желудке. Не стоило так увлекаться кислым фруктом, теперь изжога и мутит ощутимо.
Проспала крепким сном несколько часов и подскочила от внезапно нахлынувшей дурноты. Еле успела добежать до туалета, где долго и мучительно обнимала унитаз.
- Да что ж это такое.. - пробормотала, разглядывая позже бледное лицо в зеркале.
Взяла с полки пластиковую корзинку с мылом и мочалкой, прихватила чистое полотенце и побрела к душевым.