Стояла перед ним, запыхавшаяся и обласканная водопадом тёплых эмоций. Щёки раскраснелись, волосы растрепались, а в глазах смешинки скачут и пританцовывают.
Роман затаил дыхание, любуясь неяркой красотой своей пары, наклонился и нежно поцеловал.
- Спасибо, родная.
- За что?
- За малыша нашего, которого ты мне подаришь. - Тёплая ладонь легла на живот и осторожно погладила.
- Какого малыша? - Жайкина была ошарашена неожиданным заявлением и её лицо выражало всю бурю чувств в этот момент.
Роман чмокнул девушку в нос, сел на лавку и потянул Светлану за руку, усаживая себе на колени и обнимая.
- У оборотней очень чуткое обоняние, - начал он. - Я говорил тебе, что эмоции имеют запах?
Жайкина кивнула и удобно устроила голову на плече Романа.
- Я чувствую страх, радость, вожделение..
Светлана хмыкнула, вспоминая реакцию мужчины на малейшее проявление её желания. Не успеет она подумать о сексе, как Роман уже тут как тут.
- А еще я чувствую, когда у тебя овуляция.
А вот это уже что-то новенькое! Светлана отстранилась и заглянула в улыбающиеся глаза.
- У меня сейчас залётные дни и ты хочешь заделать мне бэбика?
- Нет, милая. Ты уже ждешь ребёнка.
- Что?!!! Но как? Откуда?!
Света трепыхнулась в крепких объятиях, вырвалась и заметалась кругами вокруг смеющегося Романа. Она то замирала, прижимая ладони к лицу, то вновь принималась бестолково кружить на поросшем травой пятачке.
- Вот объясни мне, как это произошло? - призвала к ответу Романа через пару минут беспорядочного бега.
Лисовец задумался на мгновение и откашлялся, прочищая горло.
- Понимаешь, Света, природа мудра. Она создала мужчин и женщин. У мужчин есть специальные клетки, маленькие такие, на головастиков похожие, и у женщин тоже есть свои клетки. И когда встречается мужская клетка с женской...
- Да ты издеваешься! - вспылила Света. - Я не про это спрашиваю!
- А про что? - невинно захлопал глазами Лисовец.
- Не придуривайся! Почему ты не позаботился о предохранении? Я думала, ты взрослый и ответственный! А ты! Ты, как подросток, не умеющий вовремя...
- Так, стоп! Ты что, не рада? Не любишь детей?
- Почему это не люблю.. - стушевалась Света. - Очень люблю, но я не думала... Неожиданно как-то...
- Иди ко мне. - Роман поднялся, обнял растерянную девушку и успокаивающе покачал, прижимая к груди.