Буду рада, если ты ей все же накостыляешь:)»
Хотелось еще много чего написать, но, кажется, это будет уже лишним. Не думала, что так быстро получу от него ответ.
«Я очень рад, Соня. Ты даже себе не представляешь, как рад. Обязательно накостыляю. Ты тоже можешь присоединиться при желании, вот тебе еще один стимул усерднее заниматься:)»
Смотрю в телефон и улыбаюсь как дурочка, жуя печенье. Хочу написать еще кое-что о Даше, но не получается, просто потому что в какой-то момент я понимаю, что не одна, когда взгляд падает на начищенные туфли.
— Что? — чувствую себя какой-то преступницей под взглядом Бестужева, а тот молчит, прожигая меня взглядом. — Прекрати на меня так смотреть. Это всего лишь сообщение, — не знаю зачем я оправдываюсь. Он ведь ничего и не говорит. — Я даже сделала тебе в нем комплимент. В сообщении в смысле, — молчит, зараза, при этом смотрит так же. — Ну что не так?
— Разве я что-то сказал?
— Зато смотришь.
— Скажем так, я проводил эксперимент. На днях услышал, если долго смотреть на человека со специфическим, чуть обвиняющим взглядом, он выдаст всю правду.
— Только я не твой работник и не надо проводить надо мной эксперименты, ясно?!
— Более чем. Так какой ты комплимент мне приписала?
— Что ты гад, но не плохой, — Бестужев садится рядом со мной на подоконник, при этом приподнимая брови.
— Если это комплимент, то советую еще почитать девичьи книги. Желательно не те, которые ты читаешь сейчас.
— Что скоро уезжаю.
— Рад, что ты спокойно воспринимаешь этот факт. Но все немного поменялось в свете последних событий, — кажется, сейчас у меня сердце ушло в пятки. Ну вот порадовалась — получай. — Я не могу тебя контролировать на расстоянии и срываться по первому случаю. Думаю, ничего страшного в том, что не все запланированное мной готово, но это, можно сказать, мелочи, которые уж точно можно пережить.