А потом проснуться и оставить весь этот кошмар на задворках памяти.
- Что смешного? - фыркает Машка, встает с постели, одергивая платье и, наконец, прячет свою наготу под одеждой.
- Тая, пожалуйста, подожди меня на кухне, - произносит Андрей и берет меня за плечи, направляя к выходу из комнаты.
Я невольно вздрагиваю от его прикосновений и сама шагаю вперед, сбрасывая его руки с себя. Мне противно и мерзко осознавать, что всего несколько минут назад он касался этими самыми руками другой женщины!
Подхожу к окну, за которым сейчас такая же серость, как и в моей душе.
Безумно больно, горько, и сейчас я даже не представляю, как все это пережить. Но я не преподнесу подлой змее все, что у меня есть, на блюдечке с голубой каемочкой. И не позволю ей построить свое счастье на руинах моего.
Я очень постараюсь быть сильной.
Но мне так плохо, что даже дыхание сбивается. Не могу поверить в то, что Андрей так поступил со мной. Я ведь верила ему. Верила в нашу любовь, семью… За что он так обошелся со мной? Я думала, что у нас все хорошо, что мы любим друг друга! А оказалось, любила только я, ведь иначе он бы никогда не изменил. Но если его что-то не устраивало, почему нельзя было просто сказать об этом и по-человечески разойтись со мной, а уже потом строить отношения с другой женщиной?
Да, это тоже ранило бы, но не так, как сейчас.
Я не хочу жить с Андреем дальше. Просто не представляю, как это возможно после всего этого.
От этой мысли меня начинает колотить, как во время горячки. Столько же времени он смотрел мне в глаза и лгал, а я даже не заподозрила ничего. Какая же я была слепая дура! Все происходило прямо у меня под носом, а я ничего не замечала.