Недоволен, котик?
Это пока только разминка…
Малая часть великого представления, которое тебе предстоит увидеть перед тем, как полетишь из моей жизни с громким свистом.
— Но может?.."
"— Никак. Прости! Мне нужно собираться. А тебе пора на работу. Ты же не хочешь, чтобы сотрудники косились на шефа, приходящего позже них, и судачили о тебе за спиной?
Внутри появляется сильнейшее ликование. После ночной встряски это лучшая разрядка. А дальше будет больше.
Дима уходит на работу разочарованный, зато я ликую от такой желанной маленькой победы.
Поднимаюсь в комнату и привожу себя в порядок. Если не могу нормально позавтракать дома — выберусь куда-нибудь. Звоню своей подруге, Лизе, но она не отвечает. Наверное, спит после очередной вечеринки?
Буду завтракать в гордом одиночестве. Ничего не поделать. Я всё равно пока не планировала рассказывать подруге, свидетельницей какого деяния мужа стала.
Спускаюсь и слышу, как из комнаты Алины доносится всхлип. Приближаюсь и прислушиваюсь. Жалуется какой-то подруженции? Ан-нет! Звонит любовнику.
— Что значит женаты? Ты говорил мне, что давно не спишь с ней. Если бы ей не нужно было куда-то уходить, вы бы… да не кричу я. Она, вообще, наверху. Ты понимаешь, как мне больно? Вообще-то, я вынашиваю нашего с тобой ребёнка…
Нет! Слушать дальше этот бред нет совершенно никакого желания.
Выхожу из дома, завожу машину с брелка и сразу же сажусь за руль.
Интересно, что ещё успел напеть своей любовнице мой муженёк? Наверняка сказал, что и дом этот у меня заберёт, и они будут успешно выращивать здесь своих детей. Только сейчас понимаю, что у меня появилось отвращение к малышу, который ни в чём не виноват, и стараюсь побороть его.
А может, я потому и не смогла выносить нашего с Дмитрием малыша? Потому что не нужно было рожать от неверного? Чтобы ребёнок потом не рос безотцовщиной? Правда рано или поздно всё равно выплыла бы наружу.
Доезжаю до любимой кафешки, оставляю машину на парковке и спешу к такому желанному завтраку. На сытый желудок и думается лучше, а я теперь стану частым гостем в этом местечке. Вот же муженёк удивится, когда поймёт, что горячий ужин больше не ждёт его возвращения с работы.