Настя с мужем остановились в гостинице, она приехала с утра, чтобы помочь мне облачиться в платье, эту привилегию она отвоевала у мамы вчера, ссылаясь на то, что всё остальное мама уже итак сделала. Я чувствовала себя самой настоящей принцессой, вокруг которой все суетятся и желают угодить. А когда я увидела белый украшенный лимузин перед подъездом чувство нереальности утроилось.
И вот я стою перед закрытой дверью, ко мне подходит мой мужчина. Он восхищенно смотрит на меня, нежно целует, шепчет слова любви о том как я прекрасна.
Двойная дверь раскрывается, среди множества лиц я вылавливаю лицо бабушки и с трудом узнаю её — мама Надя и тут приложила свои руки. Мою бабулю не узнать. Неизменно только одно — она прижимает белый платочек к уголкам глаз.
Сердце начинается биться еще чаще, когда я вижу лицо моей матери. Она просто смотрит на меня и когда наши взгляды встречаются она еле заметно кивает, словно одобряет мой выбор.
— Дорогие жених и невеста! Дорогие гости! Мы рады приветствовать ВАС на официальной церемонии бракосочетания, — начинает свою речь девушка-регистратор.
— Я, Ахмадов Дмитрий Иванович, беру тебя, Белявская Александра Михайловна, в законные жёны, и обещаю любить и оберегать тебя, понимать и уважать тебя, помогать и верить тебе.
В ответ я тоже произношу выученную клятву. Мы расписываемся, обмениваемся кольцами.
Моё кольцо с огромным камнем, сверкает и переливается, но то маленькое колечко, с капелькой несомненно красивее.
Регистратор опять что-то говорит:
— …то означает, что отныне вы не две половины, но единое целое… Жених может поцеловать невесту…
И это самый нежный и сладкий поцелуй за всё время, что мы были вместе
Снова играет музыка, первый танец уже в качестве мужа и жены. Слёзы наворачиваются на глазах, но Дима своим пальцем вытирает слезинки. Родственники поздравляют и дарят цветы.