— Ахмадов Александр Дмитриевич, — мне кажется очень даже звучит, Дима произнес имя сына еще раз, будто пробовал его на вкус, и довольно улыбнулся.
— Почему ты решил его так назвать?
— Потому что только сильная женщина могла столько мучиться и рожать, другая бы попросила эпидуралку. Наш сын тоже будет сильным и стойким. Будет защитником.
— Ты даже про это знаешь? — удивилась я тогда.
— Конечно, знаю.
— Но дочь буду называть я.
— Да пожалуйста. Всё равно ты её Димой назвать не сможешь.
— Зато могу Деметрой назвать. Дима производное от этого имени.
— Нет, только не Деметрой.
— И кстати, значение у этого имени — плодородная.
— Серьёзно? Тогда тем более не надо.
Я встала с кровати и прошла на кухню за водой, невольно улыбаясь своим мыслям. Срок уже подходил, роды ставили на июль, а я так еще и не выбрала имя нашей дочери. Хотя один вариант вертелся на языке чаще, чем остальные, но я боялась, что Дима забракует и его.
Почувствовала сильные горячие руки на талии, Дима прижал меня к себе.
— Ты чего не спишь? — сонно пробормотал мне в шею, обдавая горячим дыханием.
— НЕ спится. Вспоминала Как родился Саша.
— О, я каждый день об этом вспоминаю.
Его рука поднялась выше и обхватила грудь, теперь она уже не помещалась в его ладонь.
— А ты не знаешь случайно, что надо сделать чтобы грудь не уменьшилась после родов?
— Капусту наверно кушать.
Дима наклонился и поцеловал меня в шею.
— Моя сладкая девочка, — пробормотал он.
— Слушай, я тут думала насчет имени.
— И?
— Может София?
Дима замер на несколько секунд, словно обдумывал сказанное.
— София…
— С древнегреческого означает “мудрость”.
— Хм…
— Александр и София. Защитник и мудрость. Разве плохое сочетание?
— А в таком контексте я не думал. Мне нравится.
Ну вот, наконец-то, ему Из комнаты донесся возмущенный крик, мы с Димой бросились в комнату.
Увидев нас, он тут же успокоился и лёг на подушку. Я присела рядом, поглаживая спину маленького сынишки.
— Ты ложись, я сам с ним посижу.
— Хорошо.
Перед тем как закрыть глаза, я наблюдаю за мужем как он склонился над сыном. Он моя надежда и опора. Он моя любовь."