На роды Дима поехал со мной, хотя я его не просила и даже очень боялась, что после подобного зрелища он ко мне больше не притронется, но он пообещал смотреть только в глаза и держать за руку. Когда малыш появился и закричал, бледный папа с трудом удерживаясь чтобы не упасть в обморок, прижал маленький комочек завернутый в одеялко к груди. Таких восторженных глаз я никогда больше не видела.
— Волосики черные, — прошептал Дима и поцеловал меня. Значит всё-таки тоже переживал.
Малыш родился на крещение, чем вызвал у бабушки неподдельное благоговение и любовь с первого взгляда.
— Это врач специально сказал тебе про кесарево, чтобы ты сама родила. Видела бы ты своё лицо в тот момент.
Это сейчас он смеялся и шутил, но в тот момент он так же как и я был покрыт испариной.
Я почувствовала легкий толчок и погладила аккуратный круглый живот.
Забеременеть вторым через год после рождения первого ребенка это довольно большой риск говорили врачи. Но Мама Надя, да и бабушка тоже в один голос уверяли, что будут помогать. Я больше боялась не этого, страх родов еще не успел забыться. А в остальном мне во всём помогал Дима, он вставал ночью к сынишке, а когда были колики носил его на руках, поглаживая спинку, чтобы у малыша отошли газы.
Выписали нас с сынишкой на четвертый день после родов, как и предсказала медсестра веселье на выписке зашкаливало. Весь медперсонал получил букеты цветов и подарки, машина украшенная шариками и надписью “еду за сыном”. Фотограф, родственники с подарками.