Он старше меня на шесть лет, но я не замечала разницы, все просто: влюбились, поженились, живем. Первые два года были цветы, совместные ужины в ресторанах, по выходным не вылезали из постели, любя друг друга. Последнее время все изменилось, у обоих работа чуть ли не до полуночи, с утра легкий поцелуй в щеку и по машинам. Если раньше Степан звонил мне в течении дня хотя бы раз, то теперь в лучшем случае вечером. Сообщить, что будет поздно и ужин не нужен. Вот и все общение. Когда мы последний раз вместе отдыхали? Даже не помню.
Сейчас, перед новым годом хотелось немного волшебства, тепла. С чего меня вдруг потянуло на лирику? Все же хорошо? Уйти раньше сегодня? Отправиться в магазин, купить подарки родителям на новый год? Как давно я просто так не бродила по магазинам? Посмотрела на стол и сгребла все бумаги в кучу. Не могу больше!
Встала, потянулась, поправила темно-красный костюм с юбкой карандаш, белую кружевную рубашку и подошла к большому зеркалу на стене кабинета.
Подняла руку с золотыми часиками от Картье, подарок Степана на прошлый день рождения, провела подушечками пальцев по лицу. Чуть заметные тени под глазами, не сильно, конечно, но выдают накопившуюся усталость. Мне двадцать восемь лет, я успешная, деловая женщина и все, больше ничего. Глаза больше не вспыхивают изумрудными искрами, щеки не горят румянцем. Я даже не помню, когда последний раз мои губы знали хороший поцелуй, который их делал чуть припухшими, сексуальными.
В кабинет постучались, снова вошла Лида.
– Ирина Геннадьевна, я дозвонилась до Мышкиной. У нее снова заболел ребенок, обещала завтра выйти.
– Сомневаюсь, что она это сделает, – улыбнулась я, лишь одними уголками рта. – Предупреди кого-нибудь из других салонов, чтобы были готовы на замену завтра, если вдруг Мышкина не выйдет. А Наталья пусть отдыхает, у нее и так вся неделя перед новым годом забита заказами.
– Хорошо, – кивает Лида.