Избранный. Книга 4

Юрий Винокуров
Избранный. Книга 4
Автор: Юрий Винокуров
Просмотров: 1
Кто тут у нас такой отважный? Кошкодевочка Мирелла и её клан "Небожители"? Да пошла ты в жопу, Мирелла! Вместе со своим кланом! Мало того, что у меня на тебя аллергия, так еще и задержалась ты в этом мире. Брысь в следующий! И клан свой с собой забери!Никакой демократии! Только деспотизм и тирания! И да придет Властелин! То есть я! (если кто не понял… хе-хе)

Книга «Избранный. Книга 4» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сердце у меня замерло. Если это сейчас не прокатит, и осколок у меня отберёт, то это будет поистине легендарный эпик-фейл."

"Но на этот раз боги улыбнулись скромному добытчику Максу. Ну или Вселенная, ну или Система. Хрен там поймёшь, кто удачей заведует в этом мире. Короче, оно сработало, потому что призрак рявкнул:

— Достойны. Проходите.

Взял и исчез, сука такая! Не здравствуйте, ни до свидания, ни пояснений. Ну, хоть не убил, и то радует. Вокруг что-то так потемнело сильно. С чего бы это?

Упс, я внезапно понял, что я глаза зажмурил, ожидая смертельной оплеухи.

Тут будет реклама 1
Открыл сначала один глаз, потом второй. Реально исчез.

— Страусов привяжите, — сказал я своим ребятам. — И давайте потихоньку двигайте сюда.

Карту мне Система подогнала подробную, с отметками. Правда, все отметки были на непонятном языке. Но куда идти и что делать было понятно. Тем более, что та самая библиотека, которая мне нужна, была незамысловато отмечена небрежным красным крестиком. И чтобы попасть туда, мне нужно пройти совсем немного — сразу около входа через площадь.

Тут будет реклама 2
Другое дело, что на карте были ещё и другие крестики, синенькие и зелёненькие. Что находится там я пока не понимал, но планировал выяснить, как только схожу в библиотеку.

Полуразрушенное здание библиотеки находилось сразу за воротами, через небольшую площадь. Зайдя сквозь ворота, я воровато оглянулся в поисках тех самых духов. Странно. Не было вообще никого в округе. Лишь лёгкий ветерок перекатывал какой-то мусор по мостовой. Странно было и то, что здесь не было ни одного кустика или деревца.

Тут будет реклама 3
За что мне было немножко обидно. Повелитель растений я или насрано?

Учитывая опыт с королём огров, я рассчитывал, что смогу использовать растения на своей стороне. А с другой стороны, чего я ожидал? Это было реально жуткое место. Аура никуда не делась. И даже когда по моей просьбе Лира включила свою ауру, тревожность чуть отступила, но окончательно бежать не собиралась.

Я находился здесь в состоянии, как будто вроде мне и поссать хочется, но почему-то не можется.

Тут будет реклама 4
Мерзкое состояние, хочу сказать Библиотека была больше похожа на какой-то собор. Здоровенный, монументальный собор из моего прошлого. Ну, при полном отсутствии религиозной атрибутики. Тем не менее, на камне были искусно вырезаны узоры. А статуи горгулий, складывалось ощущение, что косятся в мою сторону своими мёртвыми глазами.

Похоже, здесь постарался настоящий мастер, раз каменные статуи доставляют мне дискомфорт. Хотя может быть это действие всё той же гадкой ауры.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги