– Никто ни в чем не виноват. Маша пока ещё ребенок, и незачем от неё ждать каких-то взвешенных рассуждений. Повзрослеет, разберётся, что к чему.
-Посмотрим, - я, всё-таки оставшись при своем мнении, снова удобно устраиваюсь в теплых объятиях. – Как дела на работе?
-Как обычно, - Володя мягко водит ладонью по моему плечу. – Никто не подрался, ничего не разбили, не украли. Можно даже сказать, что хорошо.
Я усмехаюсь. Выходные в ночном клубе, когда ничего не произошло, это действительно редкость.
-Кстати, - вспоминает вдруг муж, - Вадик нас в гости приглашает в субботу.
Вадим – это напарник Володи, можно даже сказать, что друг. Молодой, симпатичный парень, двадцати восьми лет, живет с девушкой. Мы иногда встречаемся, отдыхаем вместе. Нормальные, веселые и, что немаловажно, здравомыслящие ребята. Мне они нравятся.
-Что за повод?
-У них с Алиной первая годовщина совместной жизни.
-Пойдем? – я поднимаю голову и касаюсь губ мужа. Пусть нас уже не ослепляет дикая страсть, но нежности и трепета в наших отношениях хватает.
-Можно сходить. Потом, если что, отдохнем в клубе.
-Надеюсь, не твоя смена будет? – смеюсь я.
-Нет, Вадика. Мы с тобой будем просто отдыхать.
-Неужели… - не могу удержаться от подколки. В последнее время нам так редко удается побыть вместе, что просто беда.
-Ужели… И вообще, жена, ты в курсе, что я хочу есть? – Володя грозно хмурится, но долго не может продержаться, и уже через минуту весело улыбается.
-Неужели ничего не ел, когда проснулся?
-Ну, ел что-то… Но этого было мало… Я там видел аппетитный кусок мяса.
-А у меня есть выбор?
-Ну, можно заказать пиццу.
-Нет!!! – даже не дослушав, я категорически машу руками. Я ещё допускаю подобную возможность, если бы мы были вдвоем. Но кормить непонятно чем ребенка... Не хватает только гастрита для полного «счастья». И так с содроганием жду вечера, когда подойдет время для зарядки, которую нам прописали для лечения сколиоза. Полгода… Уже прошло полгода, но скандалы по этому поводу продолжаются ежедневно.
-Что такое? – услышав мой тяжкий вздох, интересуется Володя.
-Ничего. Всё хорошо!
Глава 3.
Понедельник, 14 мая
-Оль, привет.
-Доброе утро, - я поднимаю голову и с радостью смотрю на вошедшую в кабинет подругу."
"С Инной мы познакомились на работе, она пришла к нам на фирму несколько лет назад. Высокая, с надменным взглядом сияющих глаз, знающая себе цену… Многие возненавидели её с первого дня и продолжают ненавидеть до сих пор.