"Ая Сашина
Измена. Во все тяжкие
Пролог.
-Да, моя дорогая, я тебя обязательно заберу. Если что, подождешь немного. Хорошо?
-Мама, - тут же недовольно стонет дочь, - я не хочу ждать. Пусть меня папа заберет, если ты не успеваешь.
-Я успеваю, - нервно смотрю на дверь кабинета гинеколога частного медицинского центра, к которому хожу уже более трех лет. – Просто могу задержаться. Минут на десять, не больше, - вытянув руку, бросаю взгляд на часы. Неприятно, конечно. У меня была запись на шестнадцать часов, а уже пять минут пятого, и я по-прежнему топчусь в коридоре.
-Я позвоню папе, - Маша иногда совершенно не слышит того, что я ей говорю. – Он меня заберет.
-Машуль, - я повышаю голос, чтобы привлечь к себе внимание. – А ты не забыла, что папа пришел с работы только ранним утром? Потом к тому же возил бабушку в поликлинику. Он сейчас спит. Незачем будить его из-за пустяка, пусть отдыхает.
-Он не спит, - продолжает отстаивать свою точку зрения Маша. – Я с ним уже созванивалась. С тех пор прошло не больше часа.
-Как знаешь, - сдаюсь я, услышав, что дверь кабинета наконец-то открылась. – Всё, малыш, я больше не могу разговаривать. Выйду от доктора, наберу.
-Можешь не набирать. Ты же знаешь, что папа никогда мне не отказывает.
Услышав глухие гудки, не могу сдержать раздраженного вздоха. Конечно, знаю. Володя действительно никогда ни в чем не может отказать своей принцессе.
-Здравствуйте, проходите, - ухоженная женщина, лет сорока, дежурно улыбнувшись, привлекает мое внимание.