– Он поступил гадко, тут я поспорить не могу. Но он очень раскаивается в этом и если бы мог, то вычеркнул бы тот вечер из жизни, поверь. Но сделанного уже не воротишь."
"– Ты сейчас серьезно? – свирепею я и откладываю меню. – Во-первых, дело не в том разе, когда я их застукала! Та ночь просто раскрыла мне глаза на происходящее, но неизвестно, сколько времени он мне уже изменял до этого! И в чем он раскаивается? В том, что притащил свою швабру домой, а не отвез в какой-нибудь отель? В том, что не предугадал мое возможное возвращение домой? Мы видимо с разными Максимами разговариваем, потому что мой вообще ни в чем не раскаивается и даже не пытается сказать элементарного «прости»!
– Ален, не злись, – виновато отвечает Тимур.
Дальнейшая речь Тимура звучит для меня фоном, я даже не понимаю, о чем он говорит.
Сердце просто в пятки опускается, ведь понимаю, что появление Димы в моей жизни в данный период может восприниматься другими очень и очень неоднозначно. А это, в свою очередь, повлечет серьезные последствия. Ведь если Тимур сочтет Диму моим любовником, то уж точно доложит об этом Максиму. И даже страшно подумать, что тогда будет…
Сердце в панике колотится о грудную клетку, а глаза лезут на лоб.
– Аленка, ты там чего увидела? – изумленно шепчет мне Настя.
Встряхиваюсь и быстро перевожу взгляд на подругу.
– Я? Да так, ничего особенного, – пожимаю плечами и изображаю полное спокойствие, хотя получается не очень.
Опускаю руку, отставляю ее чуть в сторону и машу Диме, намекая на то, чтобы он шел своей дорогой. Вот только он, похоже, мой жест не понимает, или просто не намерен останавливаться из-за этого.
– А взгляд у тебя такой, будто приведение увидела, – хмурится подруга и оборачивается из любопытства.
Дима уже совсем близко, пикирует прямо к нашему столику, и я понимаю, что наш разговор неизбежен.
– Просто удивлена, что этот человек тоже в сюда заселился, – тихо тараторю я.
Только это произношу и сразу вспоминаю статьи, на которые когда-то натыкалась в интернете.