Виновато поджимаю губы, смотрю напоследок в Димины синие глаза и делаю шаг к лифту вслед за ребятами, как друг Дима перехватывает мою руку:
– Ален, подожди Я бы хотел с тобой поговорить.
– Ладно, – неуверенно протягиваю я и оборачиваюсь к друзьям: – Вы идите пока, переодевайтесь, а я поговорю с Димой и тоже пойду к себе в номер.
– Хорошо, – кивает Настя и заходит вместе с Тимуром в лифт.
Вновь поворачиваюсь к Диме и спрашиваю:
– О чем будем говорить?
– Если ты по каким-то причинам хочешь избежать контактов со мной, то скажи это сразу.
– Я? Я не хочу ничего избежать, – мотаю головой, хотя сама-то понимаю, что нагло вру.
– Уверена? У меня создалось иное впечатление, – скептически отзывается он.
– Просто… Понимаешь, Тимур ведь лучший друг моего мужа, и я волнуюсь, что он как-то не так воспримет наше с тобой общение и доложит обо всем Максиму.
– А тебя все еще волнует этот вопрос? – в его голосе вовсе нет ни издевки, ни порицания, лишь понимание."