-И что… Даже не навестишь его? Ты вообще надолго сюда?"
"-Думаю, на несколько дней. Зависит от того, как быстро получится найти Олю. А отец… Не знаю пока. Не решил, что с ним делать.
-То есть, ты приехал сюда только ради Оли??? – подбородок Ярослава от удивления едва не падает вниз.
Со стороны, наверное, выглядит глупо, как минимум, но так и есть. Хочу узнать, как сложилась её жизнь. Хочу поговорить с ней. То, что мы так и не поговорили тогда, все эти пять лет не дает мне покоя. Вечно зудит где-то под ребрами. Особенно в моменты, когда что-то идет не так, когда кажется, что весь мир слетел с катушек.
-Ник… - настойчиво напоминает о себе Ветер, когда мое молчание затягивается.
-Можно сказать ради неё, - признаюсь. – Есть, конечно, еще некоторые вопросы, касающиеся бизнеса, но их при желании можно было бы решить удаленно, как я делал раньше.
Ветер смотрит на меня шальными глазами. Впечатлился друг.
-Не верю… - роняет. – Романовский, который менял девушек, словно перчатки, приехал из-за бугра просто, чтобы поговорить с той, на которую когда-то поспорил.
-Которую когда-то обидел, - уточняю мрачно.
Глаза Яра после этих слов становятся еще круглее.
-Ты точно тот Никита, с которым я дружил?
-Того Никиты уже давно нет. Он бы не выдержал всего того, через что пришлось пройти без папкиных денег. Как сказал тогда отец, остался бы кучкой дерьма среди такого же дерьма, как сам.
-Тяжко было?
-Хватало всякого, - морщусь. Ненавижу вспоминать то время.
-Я весь во внимании, - говорит Яр, подзывая официанта и указывая на опустевший графин.
-Долго рассказывать, - не хочется окунаться в прошлое, которое быстро и умело сломало во мне всё то, чем я гордился, чем горел, чем жил.
-Не-не, даже не думай соскочить. Рассказывай давай, - настаивает Ветров.
-Как был прилипалой, так и остался, - усмехаюсь.
-Давай-давай… - подначивает.
-Вкратце расскажу. И потом мы закроем эту тему, - предупреждаю. Но на самом деле я рад этой встрече и даже этому разговору.
-Договорились.
-По прилету в Атланту меня встретил Роберт.